С детства была шишка

С детства была шишка внутри подбородка. Круглая мягкая, при пальпации движется. Почти не выпирает. Никогда не беспокоила, да и забыл о ней. Недавно проверил щитовидную железу, выявили аутоиммунный териодит. С лечением все понятно, но так-же хочу, на всякий случай, проверить её. Подскажите, к какому врачу лучше обращаться? Предложили хирурга, но на фоне вышесказанной болезни, может стоит идти к эндокринологу ? И что это может быть за шишка (Липома?)

Аутоиммунный териодит
24 года

Добрый день. Скорее, действительно это липома или гигрома. Сделайте УЗИ мягких тканей (в месте возникновения этого образования) и покажитесь очно хирургу