Консультация педиатра /

Шишка на животе у грудничка — вопрос №1390886

Здравствуйте. Сыну 4 месяца. Заметила вот такую как бы шишку, она не твёрдая, но выпирает, особенно когда напрягается. Я мама-паникер, ребёнок первый. Или раньше не было или я не обращала внимание, а теперь не могу найти себе покоя.

Возраст: 35

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!на фото видимой никакой патологии нет, возможно вы можете ек только при прощуповании ощутить, тогда нужен очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото не очень понятно, возможно это мышечный каркас
Лучше обратитесь на очную консультацию к педиатру
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
По фото похоже на то, что ребёнок просто таким образом напрягает мышцы передней брюшной стенки.
Но если прям прощупываете шишечку, тогда покажите ребёнка очно хирургу и ещё можно выполнить узи этой области.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по фото патологии не видно,но если вы ощущаете шишечку,лучше показать очно педиатру или хирургу.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
по фото ничего патологического не видно. В этой области находится мечевидный отросток грудины и выпирать могут мышцы брюшной стенки.
Рекомендую очный осмотр педиатры для исключения патологии.