Камень в желчном пузыре
Добрый день. Случайно выявили камень в желчном пузыре, на узи сказали, что он подвижный и мягкий как пластилин. В диаметре 1,5 см. Жалоб никаких не было, ничего не болит. Гастроэнтеролог выписал пить урдокса и больше ничего не рассказал. Скажите ваше мнение, этот препарат поможет растворить камень? Почему он мог образоваться и есть ли шанс его растворить без хирургического вмешательства? Может есть более действенные препараты или способы лечения.
Нет
33 года
Здравствуйте! Камень размером 1,5 см растворить нельзя. Радикальный способ лечения - холецистэктомия.