Поднялась температура

Доброй ночи, поднялась температура вчера утром, померять удалось вечером, в 17-30 была 38.1, выпила нурофен и темп упала на 10 часов, я много пью. Но в 3 часа ночи поднялась 38,5 выпила 1таблетку нурофена, 200 мг, а температура растет. Подскажите, что еще можно выпить?

7 лет назад был РМЖ, сейчас все нормально. Пью аримидекс.
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно вы заболели ОРВИ.
Можно сейчас принять парацетамол 500 мг.
Если проявятся симптомы респираторной инфекции рекомендую начать симптоматическое лечение.

Алексей, нос 1 половинка заложена, а так ничего нет, я 40 минут назад выпила нурофен, сейчас 38,5, нужно добавить парацетамол? У меня с собой только дексамоль и есть Тамифлю

Да, можно.
Что касается Тамифлю эффективен только при гриппе А и В.
Лечитесь симптоматически, пейте больше жидкости, принимайте витамины, жаропонижающие - при необходимости.
Если носовое дыхание затруднено используйте сосудосуживающие капли.

Алексей, для снижения, можно выпить 2 таблетку нурофена? Сейчас правда уже чуть упала. Его может сразу 2 шт по 200?

Можно.
Максимальная разовая доза 400 мг, это как раз 2 таблетки.

Алексей, спасибо большое! Тест утром сделаю на вид гриппа, не буду пить пока противовирусные, у меня еще есть изопринозин из противовирусных. Извините за настойчивость, что то переживать начала. Еще раз про нурофен, вторую таблетку если что через 50 минут можно выпить?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте;
Какие ещё жалобы кроме температуры? Кашель, насморк?
Скорей всего заболеваете вирусной инфекцией
Можно от температуры принять - парацетамол 500 мг внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте! Болей нигде нет? Мочеиспускание не частое, без рези?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы инфекции. Для эффективной борьбы с температурой необходимо обильное питье, нурофен (ибупрофен) можно комбинировать с парацетамолом.
Рекомендую лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Сергей, благодарю за ответ, еще нос не дышит без капель, по задней стенке течёт, вчера немного прозрачные были выделения из носа, но сейчас он просто забит. Горло не болит, подкашливаю, но из за насморка. Назонекс в нос пшикать начала, не знаю, может полидексу еще. У меня искривлена перегородка и часто бывает евстахеит. А противовирусные препараты не надо? У меня есть тамефлю и изопринозин. Я вообще аккуратно к таблеткам отношусь. Лишнее не пью.

Пожалуйста!
Исходя из Вашего рассказа полидекса не нужна, достаточно назонекса.
Изопринозин - препарат без доказанной эффективности.
Тамифлю можно начать только при установленном диагнозе гриппа А или В.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, что у Вас вирусная инфекция, т.к. есть повышение температуры без катаральных явлений(насморк, боль в горле, кашель).
Сейчас следует только сбивать температуру, более эффективен Ибупрофен в дозировке 400мг, каждые 6 часов. Если этот интервал не выдерживает, тогда добавлять Парацетамол.
Обильное теплое питьё(чаи, компоты, морсы) для дезинтоксикации. Постельный режим. Также прием витамина С 1000 мг 1 раз в день 10 дней, витамин D 2000ЕД 1 раза день будут в помощь иммунному ответу.
Горло полоскать Фурациллином 3 раза в день.
Если будут появляться новые жалобы, пишите, скорректируем лечение.

Ирина, нос еще забивается и не дышит, спасибо за ответ

Если беспокоит заложенность, то можно использовать сосудосуживающие средства (Називин/Отривин) 2 раза в день до 5 дней. Также промывать Аквамарис норм 3 раза в день, промывать после того, как использовали Називин, чтобы снят был отек слизистой носовых ходов

Добрый день. Скорее, конечно, это ОРВИ, хоть врачу показаться стоит. Можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом и так далее), витамин С по 1 гр 10 дней, витамин Д 1500-2000 МЕ в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Пить побольше воды. Температуру сбивать после 38-39 градусов.