Родинка или что-то другое

Здравствуйте! Обнаружила на половой губе что-то похожее на родинка, раньше не было её. После родов стало появляться много родинок на разных местах. Роды были в 2020 году. Начиталась про меланому и стало страшно... Собираюсь посетить гинеколога и дерматовенеролога. Никаких болезненых ощущений не доставляет, выделений никаких нет. Родинка ли это или что-то другое? И насколько опасна она может быть?

Аутоимунный тиреоидит. Гипотериоз. Узловой зоб.
29 лет

Здравствуйте! Опишите её, какой цвет, форма, размеры?

Анастасия, коричневого цвета, выделений или крови нет. Овальной или круглой формы. При пальпации боли нет, если трогаешь её боли нет, даже можно сказать не чувствуется она.

Принятый ответ

По описанию сложно понять, что это, но точно не онкология. Либо пигментный невус либо гемангиома.