Красные пятна на ногах у грудничка

Добрый день, подскажите, вчера заметила что на ногах у ребёнка появились красные пятна, сегодня утром пятна остались и ещё добавились пупырышки. Температура в норме. Ребёнок спокойный. Пятна только на ногах. Ребёнку 12 дней, родились доношенные, было ПКС, на ГВ. Я ем только разрешённые продукты(чай с молоком, яйца, кефир, каша овсяная, гречневая, мясо) из новых продуктов вчера утром съела манную кашу и в обед сосиску с омлетом.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Ксения
Я вижу проявление контактного-раздражительного дерматита
Высыпания только на ножках? Возможно реакция на средства гигиены, косметические средства или порошок

Дарья, да, только на ножках (( можно их мочить? Купать ребёнка можно?

Принятый ответ

Наружно неотанин 3р в день
Во внутрь фенистил 2кап на 1 кг веса/на 2-3 приема
Постараться пока не мочить, по возможности
Купать в обычной воде, без каких либо добавлений
И подумать на что, средства косметические пока убрать и моющие средства до выздоровления
После выздоровление вводить по 1 средству и смотреть на реакцию

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Может быть реакция на ваше питание,но смотрим не то,что вы ели за день до этого,а реакция может проявиться и через 3-4 дня

Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса,разделенные на 3 приема в день 7 дней
-неотанин крем 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета маме с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого,копченого,жареного и тд
-свободная хб одежда