Красные пятна на ногах у грудничка

Добрый день, подскажите, вчера заметила что на ногах у ребёнка появились красные пятна, сегодня утром пятна остались и ещё добавились пупырышки. Температура в норме. Ребёнок спокойный. Пятна только на ногах. Ребёнку 12 дней, родились доношенные, было ПКС, на ГВ. Я ем только разрешённые продукты(чай с молоком, яйца, кефир, каша овсяная, гречневая, мясо) из новых продуктов вчера утром съела манную кашу и в обед сосиску с омлетом.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Ксения
Я вижу проявление контактного-раздражительного дерматита
Высыпания только на ножках? Возможно реакция на средства гигиены, косметические средства или порошок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, да, только на ножках (( можно их мочить? Купать ребёнка можно?

Принятый ответ

Наружно неотанин 3р в день
Во внутрь фенистил 2кап на 1 кг веса/на 2-3 приема
Постараться пока не мочить, по возможности
Купать в обычной воде, без каких либо добавлений
И подумать на что, средства косметические пока убрать и моющие средства до выздоровления
После выздоровление вводить по 1 средству и смотреть на реакцию

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Может быть реакция на ваше питание,но смотрим не то,что вы ели за день до этого,а реакция может проявиться и через 3-4 дня

Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса,разделенные на 3 приема в день 7 дней
-неотанин крем 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета маме с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого,копченого,жареного и тд
-свободная хб одежда