Аллергия на коровьи белок

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев,с 1 месяца у ребенка выявили аллергию на коровьи белок, проявлялась как кровь в кале,и немного сыпь,посадили на смесь аиинокислотную,симптомы ушли ну начелись проблемы со стулом то раз в 3 дня и он как пластилин,сказали введем прикорм всё пройдёт стул наладится,но нет прикорм кушает но запоры какает каждый день но туго,пьёт воды достаточно в виде свареных компотов,через месяц приема аминокислотной смеси решили перейти на гидролизат ,симптомы возобновились опять скрытая кровь в кале,сейчас 4 месяца пьём аминокислотную,решила сдать на аллергены их прикрепила,они стали идеальные,до этого сдавали были на корову:1.17 На козу:0.52 Вопрос можно ли сейчас пробывать молочную смесь?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать смесь на козьем молоке кабрита или ненни. Но я рекомендую их с ферментом лактазы бейби . Вы на лактазную непереносимость обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, Здравствуйте нет,но мы пили Дюфалак и всё хорошо,и пробывали простое козье молоко в 1.5 месяца какал хорошо ,не жидко ,вот только кровь эта в кале была положительная

Рекомендую сдать кал на углеводы ( собирать в баночку. С подгузника нельзя собирать) . И всё таки рекомендую вышеперечисленные смеси с лактазой. Проблема уйдёт и крови в кале не будет. Это идеальный вариант кормления сейчас для вашего малыша. Прикорм пока отменить. Через недельку можно потихоньку вводить вновь прикорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, прикорм отменить что раз переход на новую смесь?

Да. Пока понаблюдайте как ребёнок будет адаптироваться к смеси отслеживайте реакции ( сыпь, живот, срыгивания) . Потом вернетесь к прикорму

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, здравствуйте,мы сейчас пьём примадлфилус реутери ещё пробиотики ,муж убрал из в морозилку по случайности пролежали минут 30 там эта баночка, всё он их испортил

К сожалению (( хранение + 2 + 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, посмотрите пожалуйста нашу биохимию что не так с ней назначают Креон и Урсофальк,срб всегда было отрицательный даже когда кровь была п тут не с того не с чего 0.9 ,говорят или восполнение или погрешность лаборотории

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, я прикрепила ее

Здравствуйте. По анализу на аллергию к белкам коровьего и козьего молока в пределах нормы. Можно потихоньку вводить отслеживая реакцию. Белок общий ниже нормы. Видимо плохо усваивается из пищи из за низкой кислотности желудочного сока ( но для детей это допустимо) . Старайтесь поливать соком лимона белковую пищу. Что касается урсофалька он назначается в том случае если по УЗИ жёлчного пузыря осадок или камни. Если вам назначили из-за повышения аст, то нет необходимости в нём. Аст печеночный фермент немного повышен, но если разделить показатель аст на алт, то коэффициент Ритиса в пределах нормы а значит проблема не в печени, а скорее в дефиците витамина В 6 . Креон можно. Он также способствует расщеплению белка и улучшает усвоение

Срб норма до 5 . У вас 0,9 . Всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, ну мы купили ненни с пребиотиком смесь на козьем молоке, сегодня дала ему 100 мл, завтра хочу 180 дать с утра первое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, а сколько должен быть белок?

Разные лаборатории дают разные референсы. У вас ниже референса той лаборатории где вы сдавали. В идеале белок 75

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, хорошо спасибо огромное будем надеется что ненни подойдёт и наконец то прошла у нас эта аллергия на молочный белок,и не будет крови в кале

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, а то меня сегодня напугали что амилаза низкая и срб что где то восполение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, здравствуйте, посмотрите пожалуйста у нас кал я прикрепила,после ненни ,вчера он её выпил 100 мл,кровь есть но на тугои кале навегтрещинка орпять разошлась потому что первая которая вышла очень твердая и большая ,и там кровь на тугой ниточкой как,а когда у нас от аллергии было сгустками ,если нужно я доплачу

Кристина благодарю вас за благодарность. Сейчас посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, жду

Как на мой взгляд консистенция кала нормальная. Потихоньку стул нормализуется. Вы же только один день на Нэнни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, да сегодня он выпил его 170 грамм,вчера 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, вот эти жёлтые частички это что

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, думаю на ночь дать ещё 210 но чё то плобаиваюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, лучше завтра наверное заменить 2 кормления по целой?он пьет смесь утром вечером и ночью один раз

Когда ест не плачет? Не беспокоится?

Цвет стула тоже изменится станет более жёлтым. Сейчас на фоне смены смеси меняется состав кишечной микрофлоры и соответственно пока небольшие участки меняют цвет. Позже стул будет желтоватый

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, ну вот сегодня утром он не стал её пить, соснет и выплёвывает я ему сделала нашу неокейт лпк он ее нормально пил потом он её выпил 90 грамм я дала ненни он ненни выпил 130 грамм,в пол 4 кушал кабачок с мясом и запил 30 грамм ненни нормально выпил

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, я ещё взяла ненни 2 с пребиотиком раз мы склонны к запорам

Ну то что выплевывает это ладно. Главное что не плачет и живот не беспокоит. Переходите на нэнни и не обязательно с пребиотиками . На нэнни обычно стул хороший бывает. А вот пребиотики могут провоцировать вздутие. Лучше обычную ненни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, ну щас если будет вздутие поменяем без пребиотиков,я просто большую банку купила если всё нормально не будет крови и тд допьем уж её,а там тогда простую возьмём

Да конечно отслеживайте. С пребиотиками иногда возникает вздутие, а вот пробиотики я бы рекомендовала давать примадофилюс реутери один раз в день хоть постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рушана, мы их пили 5 дней ,а папа вчера у нас их а морозилку засунул,я новый заказала придёт через 3 дня