Сильные отеки по утрам три месяца
Добрый день,резко стала сильно отекшей просыпаться каждое утро,иногда до вечера отек не сходит(лицо,живот),в анамнезе цистит заметила ,что в целом ,позывы чаще ,чем другие .сдала анализы: лейкоциты -10-12(норма до -5) Эритроциты неизмененных -3-5(норма до 1) Изменённые -3-4,много клеток плоского эпителия
Принятый ответ
Добрый день.Что по результатам УЗИ почек,креатинин,общий белок?Не сдавали?
Добрый день.
Мочеиспускание учащенное?Болезненное?
Другие может замечаете какие то отклонения по здоровью?заболевание кроме цистита есть какие?
Учитывая отечность- обычно рекомендуют так же досмотреть почки-( креатинин, мочевина) , узи почек и мочевого пузыря.
Давление как?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину, холестерин, общий белок. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Здравствуйте, отеки лица по утрам могут быть так же при патологии щит. Железы-стоит проверить если не проверяли, Ттг ,св т4, ат к тпо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проверить работу почек. Сдайте натощак биохимический анализ мочи на креатинин, мочевину. Также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас начните приём бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней и канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Будет лёгкий диуретический эффект. На данный момент по анализу мочи умеренное воспаление. Рекомендую проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утреннюю мочу собирать в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
Биохимический анализ крови на мочевину и креатинин!
Принятый ответ
Следует пройти полноценное обследование: Узи почек и мочевого пузыря, ОАМ +посев мочи, развернутая б/х крови, консультация кардиолога!