Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №2259906

Здравствуйте
Ребенку 2,5 месяца ,сыпь по всему телу на руках и в районе ключицы сильнее ,на животе меньше ,на ощупь шершавое и сухое ,в районе ключицы появилось давно,педиатр сказала,что это акне,если сухое смягчать эмолентами,краснота и сухость немного сходит когда помажу,потом опять выступает,спустя время сухими стали руки ,и появилось пятно на ноге,сейчас и лицо начало сушить ,периодами тоже краснеет
Я очень переживаю ,что это такое и что делать?
Питание смешанное ,диету не соблюдаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте
Каком заболевании ?

Венеролог, Дерматолог
Атопический дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
У детей часто такое на фоне сухости кожи
Смягчение эмолентами в течение дня почаще-липикар от ля рош или липобейз эмульсия
Увлажняйте воздух дома
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Липикар,его использую
Не сильно помогает,скорее не долго
Венеролог, Дерматолог, Детский
Увлажнитель поставьте
Авене неплохая линейка-можно эмоленты из этой серии выбрать
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Подскажите еще почему так сильно кожу сушит ?влажность в комнате 50% ,окна открыты,всегда свежо
Венеролог, Дерматолог, Детский
У детей такого возраста частое явление
Постепенно это пройдёт
Клиент
Марина Геннадьевна, раздражительный дерматит и атопический это одно и тоже ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Разное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне трения, сухости кожи, потения, кожа сейчас чуствительная.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
С моим питанием как то связано ?
Смешанное кормление ,диет не придерживаюсь,ем все но в меру.
Дерматит он пройдет ? Когда ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Питание основную роль не играет, но в период обострения, может поддерживать лучше острую, цитрусы молоко, мед, грибы, рыбу и яйцо не кушать, вне обострения можно.
Дерматит пройдёт.
Использовать эмолиенты для купания, например Биодерма Атодерм интенсив масло и наносить на влажную кожу после купания.
Проверить можно кал на углеводы и скрытую кровь и оценить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Вчера на ночь нанесла жирным слоем лапикар почти сразу краснота сходет ,кожа становится мягче ,утром проснулся опять красными сухими шершавыми пятнами,нанесла крем,через час краснота снова сходит,воздейвие крема так и должно быть временно или это показатель того,что он не подходит ?
И еще подскажите пожалуйста,на сгибах ножек сначала была красная полоса именно в складке ,сейчас разрослась это тоже дерматит или потничка?не понимаю увлажнять или подсушивать это место ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, приложила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это временный, все продолжать использовать эмолиенты, он при каждом дне будет восстанавливать, но желательно использовать и 2 и 4 р в день можно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а какова вероятность реакции кожи на порошок? Сухость и краснота в основном когда в одежде и после, сильнее в местах где проходят резинка (носков и царапок ),даже после крема ,если раздет,после увлажнения кремом все сходит.
Стираю ушастым няней,возможно на него или легче потому ,что нет трения ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы знаете есть вероятность на порошок, попробуйте пожалуйста, полоскать вещи 2х кратно или просто замочить вещи с детским мылом и просто на полоскание
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати из за сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Или серия атопик.
Наружно неотанин крем 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия можно Липобейз серия.
Температура воздуха 22 -23градусов.
Одежда по погоде.

Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте
Вложила фото посмотрите пожалуйста,такая серия подойдет ?
Крем у меня есть ,для купания и молочко приобрету или лучше другое ?
И подскажите ребенка это беспокоит ?
Когда пройдет ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Серия хорошая. Но молочко мне больше нравится Мустелла .
Если ребенок спокоен, то не беспокоит. Внешне не похоже что его это беспокоит.
Пройдет. Чуть подрастет.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте
Сегодня два раза мазала лапикаром,после гулянки через 3 часа ,впиталось /высохло и стало еще хуже ,приложила фото
Становится только худе ,мне кажется .
Не подходит этот крем или так воздействует?
Клиент
Оксана Александровна, преобрела неотанин ,сегодня попробую
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия здравствуйте. Хуже быть не должно.
Но лучше наносить утром и вечером. Чтобы был перерыв между нанесениями.
Попробуйте неотанин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.