Впч 31 типа
Здравствуйте, обнаружили Впч 31 типа 5.5 на 100 тыс клеток. Подскажите опасно ли это ?
Здравствуйте. Нет не опасно, с этим вирусом живёт большинство людей, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста для партнера не опасно , не передается половым путем?
Принятый ответ
ВПЧ передаётся только половым путём, презерватив от него не защищает, если у партнёра хороший иммунитет то заражение не будет
Мария, здравствуйте
ВПЧ опасен тем, что может запустить определенные процессы в клетках эпителия шейки матки.
Но лечения ВПЧ в настоящий момент эффективного не разработано.
Поэтому нужно Вам сдать мазок на онкоцитологию.
Если там атипии не будет, значит все хорошо.
Если будут изменения в мазке, то сделать кольпоскопию.
Впч - это вирус, который самостоятельно элиминируется из организма при хорошем иммунитете
Евгения Эдуардовна, здравствуйте подскажите пожалуйста еще обнаружили Ureaplasma spp. В небольшом количестве и ДНК Mycoplasma hominis . Потогенной микрофлоры не обнаружено, опасно ли это?
Это условно патогенная флора, которая в норме всегда есть во влагалище
Если жалоб нет на зуд, жжение, запах, то лечение не нужно
Здравствуйте.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
ЕслиУ вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это опасности никакой нет.