Опухшая губа из за прыща

Позавчера выдавила он находился возле верхней губы.Вчера начало это место болеть если сильно на не него нажимаешь. А сегодня губа опухла.Вот думаю стоит ли сходить к врачу? И надо ли оно вдруг само пройдет.

нет
20 лет

Здравствуйте, Алина, рекомендую обработать антисептиком и показаться к Доктору очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. Это точно прыщ - не герпетические высыпания? Если это был пузырек с жидкостью - возможно, что это именно герпес. Тогда можно подсушить каламином или циндолом, поверх наносить виферон мазь 3-5 раз в день, ацикловир мазь. Но все равно обязательно показаться очно врача, так как без фото сложно сказать - что именно имеет место быть.