Аденоиды- сопли по задней стенке
Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, как убрать сопли из носоглотки, замучали уже ребёнка , когда спит ночью , слышно , что они там булькают , ребёнок похрапывает , ему это мешает и он начинаем дышать ртом , ранее была сделана эндоскопия, диагноз хронический аденоидид. Промываю 2-3 раза в день аквамарисом, сопли отсасываем беби ваком , на ночь авамис 1 вспрыск в каждую ноздрю
Нет
30 лет
Здравствуйте.
Сдайте риноцитограмму
И мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Тогда можно будет более адекватное лечение назначить.