Антибиотики и циталопрам.

Терапевт выписал Азитромицин при ангине. Прочитала, что его нельзя совместно с циталопрамом (принимаю от тревожного расстройства).Чем заменить? Какие антибиотики не продевают интервал QT? Возможен ли совместный прием Азитромицина и циталопрама?

35 лет

Добрый день.
Совместный прием указанных препаратов нежелателен из за возможного риска развития нарушений ритма сердца.
Наиболее безопасные антибиотики пенициллиновой и цефалоспориновой группы, если нету аллергии лучше заменить Азитромицин на Амоксиклав или Панцеф.

Здравствуйте!
С азитромицином токсичное сочетание. Лучше заменить на амоксиклав или флемоксин.

Здравствуйте. Вы информировали специалиста о том, что принимаете антидепрессант? Вам должны выписать рецепт на другой антибиотик, который совместим с данным антидепрессантом- амоксициллинового ряда,- не менее эффективные при ангине.

Здравствуйте, амоксиклав, аугментин, амоксициллин можно , но за один прием с антидепрессантом не принимайте, промежуток 2-3часа соблюдайте.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Вы правы, лучше заменить за амоксиклав. 875 мг - по 1 табл 2 раза в сутки.

Здравствуйте, можно заменить на любой антибиотик с действующим веществом амоксициллин.