Юнидокс солютаб коту побочки

Нашли по анализам у кота бардинеллу (если не ошибаюсь). Ветеринар выписала коту 3.7 кг юнидокс солютаб по 60 мг в сутки. Сказано было принимать ОТ 4 недель (т.е. подразумевается что возможно больше).Закончили ровно через 4недели. Последние несколько дней кот вялый, мало ест. Скажите, это нормально для данного препарата, и можно ждать улучшения после отмены, или это говорит о серьезных проблемах возможно с печенью или почками?

нет
33 года

Добрый день.
Есть Бартонелла (переносится эктопаразитами), поражает кровеносную систему), доксициклин до 4х недель.
Есть Бордетелла (респираторное заболевание), доксициклин на 10 дней.
Какой из них?
Подскажите, какая была кратность дачи препарата? И что изначально беспокоило животное?

Алена, Bordetella bronchiseptica с толерантностью к двум препаратам. Беспокоил насморк и чихание. Назначили 100 мг юнидокс солютаб разводить в 5 мл и давать по 1.5 2 раза в день. Нехитрыми подсчетами получаем 60 мг в день на кота весом 3.7, ОТ 4 недель. 4 недели прошли, у кота слабость. Ест, но меньше обычного, много спит, мало ходит. Сопли прошли спустя 2-2.5 недели лечения.

Я бы назначила 10 мг/кг 1 раз в сутки, 7 дней, по протоколу...Это уже на усмотрение врача.
Такие явления- это ненормально.
Так как это антибиотик и столь длительное лечение, не исключено негативное влияние на ЖКТ и почки. Необходимо сдать анализы крови (ОАК и Б/х), если идет токсическое влияние, нужно провести терапию в условиях стационара. Сейчас необходимо питье около 180-185 мл в сутки и поскорее к врачу.