Консультация ветеринара /

У кота лекарственная диарея,что делать — вопрос №1348946

Кот,10 лет,перестал есть и пить воду, тошнота ,сдали анализы,плохие показатели по печени и немного почки,сделали УЗИ у нефролога,два дня на капельнице в стационаре,по повторным анализам почки в норме,но плохие по печени, в моче билирубин(к сожалению,на руках нет анализов), диагноз поставили :гепатоз,назначили лечение :эссенциале форте,гептрал,противорвотное,внутривенно,после первых же иньекций начался понос,кот не ест,не пьет воду,кормим принудительно Pro Plan Veterinary Diets CN convalescence,тк. гепатик пока нет в продаже,на третий день отменили эссенциале,оставили гептрал, сделали укол от диареи,какой,не знаю,кот по-прежнему игнорирует еду и воду,покормили немного принудительно,понос продолжается,с него просто течет,что делать,чем заменить гептрал? Или чем убрать побочное явление в виде диареи? Причем,кормить показано каждые три часа,отменить нельзя.

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Добрый день,
Необходимо прикрепить результаты анализов, интерпретация результатов должна проводиться каждым врачом самостоятельно.
Гепатопротекторы (гептрал и эссенциале) являются препаратами с недоказанной эффективностью. Одним из немногих препаратов выбора при болезнях печени является Урсофальк, но у него есть свои противопоказания. Поэтому я и сделала акцент на анализах, потому что каждый врач решает, что делать в конкретном случае, а не потому что я врач "ни о чем". Нет одной единственной таблетки от диареи, она может и бы на фоне токсического поражения печени, в этом случае ОРИТ и внутривенные препараты.