Тёмная моча у лежачей мамы, температура
Здравствуйте, у мамы болезнь Альцгеймера с 2015 года, перестала холить год назад, перестала стоять на ногах 1 месяц назад, 2 недели назад была температура 38, пропили амоксиклав 5 дней, кагоцел, последнюю неделю к вечеру температура 37,3-37,8 которая хорошо сбивается ибупрофеном, тёмная моча, постоянно спит, начинаешь будить для кормления сильно кричит, может прокричать три часа, плохо жует, когда ест сильно скрипит зубами, не сидит, заваливается
Здравствуйте. Наиболее вероятна пневмония и на ее фоне-почечная недостаточность. Есть возможность госпитализировать?
Добрый день. Возможно, что почечная инфекция. Кагоцел бы не рекомендовала, мало клинических исследований по поводу его эффективности. Антибиотик рано закончили, нужно было довести хотя бы до 10 дней. Госпитализировать получится? Вызовите пока врача на дом, попробуйте пока начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), внутрь фитолизин или канефрон, цистон, побольше поить водой (компоты или морсы или отвар брусничного листа).
Ольга, взяли кровь, сказали, что воспаления нет, назначили пить тримедат 2 раза в день и на ночь форлакс, возможность госпитализировать есть, только там ничего с ней делать не будут, мы уже так раз ложились, рентген живота ничего не показал, УЗИ тоже, сказали все загазованно ничего не видно, хирург сказал я тут без УЗИ ничего не пойму, в итоге кололи ей папаверин, нет медсестры которая могла бы сделать клизму, делали с мужем сами, задержка стула на 7-10 дней может быть, сама не может сходить в туалет, потерян контроль мозга над этой функцией, когда кал уже спускается выковыриваем сами