Описание экг
Заключение: миграция водителя ритма по предсердию с ЧСС 80. Отклонение электрической оси вправо. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Иногда возникают боли в левой стороне и в руке( плечо) проходят сами. Длительность разная. Могут ли данные изменения на ЭКГ их давать?
Здравствуйте!
Нет данные изменения клинику боли не вызывают.
Для более детальной диагностики пройдите - эхокс
Здравствуйте.
Нет, данные изменения не должны вызывать симптомов. Миграция водителя ритма по предсердиям часто бывает у людей с вегетативной дисфункцией. Симптомов не даёт.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения электрического импульса. Симптомов также не даёт и опасности не представляет.
Рекомендую сделать ЭХО-кг в плановом порядке.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, данные признаки на экг, не дают такую симптоматику и встречаются в норме. Сделайте ЭхоКГ и консультация невролога планово. Будьте здоровы!