Не могу похудеть при гипотиреозе. Гормоны в норме.
Доброго времени суток. У меня гипотиреоз. Привела в норму Т4 и ТТГ. Пью эутирокс 2 месяца. Раньше при повышенном ТТГ (7,4) худела тяжело, но худела. Теперь, меня раздувает со скоростью света. Я понимаю, что эутирокс бросать нельзя. Я контролирую питание (1350 кк в сутки, контролирую по программе на мобильном), занимаюсь спортом. Но результат обратный. Что это? Побочка эутирокса? Какая-то адаптация? Доза эутирокса - 50. Я вообще смогу похудеть при при еме эутирокса? Доктор, которая мне его назначила, сказала - да. Но у меня какой-то обратный эффект. Как я могу себя спасти? С полнотой не смирюсь ни в жизнь.
Здравствуйте! Какой сейчас уровень ТТГ?
Какой у Вас вес и рост?
Глюкозу и инсулин сдавали?
Татьяна, Добрый день, сейчас ТТГ 2,44. (18 февраля было 7,44)
Рост 156, вес 58. Для моего роста, это очень много, за 1,5 месяца контроля веса я поправилась на 3 кг.
Глюкозу и инсулин даже не подумала сдавать. Намек принят. Иду сдавать и к эндокринологу, спасибо
Посмотрите ещё ферритин и витамин Д, они косвенно влияют на вес.