Инсулин повышен
Здравствуйте. Скажите , а такой высокий инсулин - это зависимость от питания ? По анализу он в ходит в рамки нормы, но 9,4 это не норма. Глюкозу в марте сдавала 5,3.Люблю сладкое и мучное. если ограничить , придет в ному. в идеале натощак чтобы он был 4. не больше. Мой рост 162. вес 56.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк обследований
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы!
Все показатели в норме!
Здравствуйте, показатели анализа крови в пределах нормы. Без патологических изменений.
Уровень инсулина укладывается в референсные значения лаборатории.
Хайшат, здравствуйте. Да, я вижу, что укладывается. но, читая мед.литературу и слушая врачей онлайн сейчас очень много консультаций в интернете, то все в один голос , что инсулин должен быть натощак 4 максимум 5. дальше это уже не норма . хоть и значения лабораторные до 10,5. выше 4-5- это уже риски.
Уровень инсулина зависит от питания.
Для профилактики гиперинсулинизма нужно следить за регулярным приёмом пищи.
Сбалансированное рациональное питание
Отказ от вредных привычек.
Ограничьте приём углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поджелудочная железа,ответственная за отделение инсулина, еще и эфферентный орган парасимпатической иннервации. Таким образом,чтобы ослабить парасимпатическую функцию,нужно воздействовать симпатикой(адреналин). Это холодовые практики, ограничение углеводов (продукты с низким инсулиновым индексом,есть таблицы), аэробные физические нагрузки 30мин в день, дыхательная гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инсулин- это очень капризный гормон, сдавать его- это "модно", но не нужно. На его уровень влияет очень много факторов, вы понервничали- он уже поднялся. Чтобы ставить синдром инсулинорезистентности- это делается клинически, чтобы диагностировать нарушения углеводного обмена- сдается гликированный гемоглобин.
У вас норма! Результат зависит от реактивов. Ваша лаборатория указала такие референсные значения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень инсулина - без патологи (не выходит за границы референсного интервала).
Для уточнения состояния - анализ крови на гликированный гемоглобин и в случае выявления патологии (выше\ниже референсных границ) - консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Добрый день. Уровень инсулина зависит от вашего питания. А вообще показатели анализа крови в пределах нормы. Без патологических изменений. Уровень инсулина укладывается в референсные значения лаборатории.