Консультация гинеколога /

ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ДЮФАСТОНА — вопрос №152082

Здравствуйте!
После отмены дюфастона задержка менструации на 10 дней.
Дюфастон принимала на протяжении 11 месяцев по назначению гинеколога. Беременности нет. С чем еще это бывает связано? и как вызвать менструацию?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вообще после отмены Дюфастона в течении 5 дней начинаются менструации.. сделайте УЗИ омт
Клиент
Асиет, в прошлом цикле после отмены пришла менструация. месяц не принимаю и менструации в этом цикле нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Почему принимали препарат?
Узи нужно выполнить
Клиент
Юлия,в прошлом цикле после отмены пришла менструация. месяц не принимаю и менструации в этом цикле нет.
поликистоз, дисфункция. узи делала в прошлом месяце на 5-й день начала месячных. функциональная киста правого яичника. она у меня всегда.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ ОМТ
Клиент
Татьяна, узи делала в прошлом месяце на 5-й день начала месячных. функциональная киста правого яичника. она у меня всегда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Объязательно сделайте УЗИ. Вам нужны поливитамины и антиоксиданты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Менструации нет потому что дюфастон не лечит поликистоз. Пока Вы дюфастон принимали на отмену была менструация, сейчас без дюфастона состояние яичников не изменилось, поэтому менструации нет. Есть какие-то изменения в весе? Удалось снизить?
Клиент
Ольга, удалось незначительно. очень плохо уходит вес. сейчас опять начала принимать метформин и соблюдать дефицит каллорий немного двигается вниз. на настоящий момент вес около 99 кг. что посоветуете? дождаться менструации? киста 4 мм на 5 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, изначально с какой целью принимали дюфастон? Сколько вам лет? Регулярные цикл?
Клиент
Александра, ожирение, метаболический синдром, хроническая дисфункция яичников с раннего возраста. ок принимаю с 19 лет. мой возраст 33
Акушер, Гинеколог
Не думаю, что дюфастон в вашей ситуации кардинально изменит ситуацию. Нарушения цикла следствие ожирения и метаболического синдрома. Пытаетесь сбросить вес?
Клиент
Александра, ВОТ ИМЕННО, ЧТО "ПЫТАЮСЬ". ПОКА ПРИНИМАЛА ДЮФАСТОН ВСЕ ВООБЩЕ НИ КАПЛИ НЕ СНИЖАЛСЯ. С ПИТАНИЮ ВСЕ В ПОРЯДКЕ 100 % И ЭТО НЕ ОТГОВОРКИ. ЩИТОВИТКА В НОРМЕ
Акушер, Гинеколог
Подождите ещё неделю, если менструация не начнется сделать УЗИ посмотреть толщину эндометрия, если будет более 6 ммтогда снова вызывать менструацию дюфастоном. Но нужно понимать какое дальше лечение,что доктор планировать начинать после отмены дюфастона?
Клиент
Ольга, ДЖЕС ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ И РАССАСЫВАНИЯ КИСТЫ И ЗАПИСЬ К РЕПРОДУКТОЛОГУ В МОНИАГ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
Акушер, Гинеколог
А физические нагрузки? Фитнес?
Клиент
Александра, ЭЛИПС В ДОМАШНИХ. НЕ РЕГУЛЯРНО
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в случае отсутствия менструации в течение 10 дней нужно провести узи омт.
В норме менструация должна была появиться
Акушер, Гинеколог
Решать вопрос о приеме Джесс после консультации репродуктолога. С репродуктологом планируете стимулировать овуляцию?
Клиент
Ольга, да по поводу беременности. но мне нужно подготовить все свежие анализы для приема. а месячных нет и умт сделать не успеваю. а запись плотная и неизвестно когда смогу попасть потом туда.
Акушер, Гинеколог
Очевидно что этого недостаточно...
Клиент
Александра, не могу не согласиться
Гинеколог, Акушер
Беременность точно исключена? Для оценки ситуации необходимо узи
Клиент
Юлия, исключена. киста функциональная, ожирение и метаболический синдром. выше писала. о какой беременности может идти речь?...
Акушер, Гинеколог
В таком случае начинайте дюфастон сейчас 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмене начнется менструация, сдавайте все необходимые анализы по циклу, делайте УЗИ и с результатами к репродуктологу для решения вопроса о дальнейших действиях.
Клиент
Ольга, ТАМ КРОМЕ УЗИ БОЛЬШОЙ СПИСОК АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДАВАТЬ НА ОПРЕДЕННЫЕ ДНИ ЦИКЛА, ЕЩЕ И МАЗКИ.
Акушер, Гинеколог
Я Вам про это и говорю, чтобы не терять времени начинайте дюфастон сейчас, перезапишитесь к репродуктологу, при приеме дюфастона сможете рассчитать когда начнется менструация.
Клиент
Ольга, СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ. ПЕРЕЗАПИСАТЬСЯ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОЛУЧИТСЯ. ЕСТЬ СМЫСЛ ВЫЗЫВАТЬ ИЛИ ЛУЧШЕ ДОЖДАТЬСЯ БЕЗ ДЮФАСТОНА?
Акушер, Гинеколог
В таком случае можно ждать, если не начнется месяц там пропьете дюфастон и все необходимые анализы сдадите.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, СПАСИБО. ВСЕ ПОНЯЛА.