Повышен тестостерон, не могу забеременеть
Доброе утро! Сдала анализы на гормоны, повышен тестостерон, пролактин и 17-ОН.Ходила к эндокринологу, сказали только снижать вес, никакого лечения не назначили. Подскажите пожалуйста, каким образом снизить гармоны?
Хронических заболеваний нет
36 лет
Добрый день!
Какие цифры у вас 17-он прогестерона?
Вера, 0.81,пролактин 25.0,Тестостерон-0.53
Принятый ответ
Гормоны у вас действительно нормальные. Но раз вес высокий держится нужно также исключить инсулинорезистентность, сдавать глюкозотолерантный тест, витамин Д, железо и потихоньку менять образ жизни.возможно назначать препараты по результатам.