Антибиотики при терапии гепатита с

принимаю первую неделю терапию гепатита с, но по анализам нашли скрытую инфекцию, можно ли принимать антибиотики и какие можно? Какого плана антибиотики разрешены при терапии гепатита с. Заранее спасибо

Гепатит с
40 лет

Здравствуйте! Можно по показаниям проводить антибиотикотерапию.
Печёночные ферменты на входе известны? (АЛТ,АСТ, ГГТП). Какая у вас инфекция именно? Менее токсичны для печении фторхинолоны и макролиды. Но надо понимать, что мы лечим антибиотиком?

Виктория, уреоплазма и микроплазма, асат и алат повышены

Принятый ответ

Уреаплазма в некотором проценте может быть нормой и ее не требуется санация. Микоплазма - требует.
Препарат выбора-Юнидокс солютаб (доксициклин). Группа тетрациклинов не самая гепатотоксичная. Доксициклин редко приводит к медикаментозному повреждению печени, Но все же лечение инфекции должен назначить гинеколог.
Стоит параллельно антибиотикотерапии принимать гепатопротекторы: Гептрал 400 мг в сутки.

Здравствуйте, Анна!
Какие именно препараты принимаете от гепатита и какая инфекция обнаружена?

Ирина, софосбувир велпатасвир, асат и алат были завышены неделю назад

Принятый ответ

Ваша терапия совместима, например, с амоксиклавом

Здравствуйте!
Можно, почти все,уточните у уролога что он хочет назначить

Павел, сегодня иду к врачу, скажет что назначит

как узнаете пишите

Павел, предварительно, юнидокс солютаб, ждём 2 дня анализы и точно назначит, анализы сдаю, так как нашли у супруга уреоплазму и микоплазму

это совместимо

Павел, а при терапии софосбувир велпатосвир - юнидокс соблюдаб можно? Он не повлияет на терапию вгс?

можно, никак не повлияет

Павел, спасибо за помощь ???

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
С терапией совместимы практически все антибиотики.
Абсолютно противопоказан рифампицин.
Необходимо уточнить у своего лечащего врача какой он хочет назначить Вам препарат.

Инна, сегодня уточню у неё на приёме, спасибо огромное за обратную связь ?

Инна, предварительно юнидокс солютаб, ждём результаты анализа и назначит точно, его можно при терапии вгс? Не повлияет на действие софосбувир ?

Добрый вечер, этот препарат можно, с терапией полностью совместим.
Не забывайте на весь курс приёма антибиотика принимать пробиотики, например, максилак по 1 капсуле 1 раз в день.

Инна, спасибо, обязательно буду принимать

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. По показаниям вы можете принимать антибиотики, поэтому переживать не стоит.

Алексей, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья и благополучия вам