Консультация гинеколога /

Обнаружили Гарнареллу и Микоплазму Хомидис. У жены сухой кашель давно и плохое самочуствие. — вопрос №1830883

У жены сухой кашель, очень плохое самочуствие. Прописали Сумамед. Паралельно с этим у меня обнаружили Гарнареллу и Микоплазму Хомидис. Есть клинические проявления, жжение, простатит, баланапостит. Прописали Доксициклин и Тинидазол. Сказали также чтобы этот курс обязательно прошла жена. Но вот вопрос как скоро после Сумамеда она может начать проходить этот курс? И самочуствие после Сумамеда у нее не улучшилось, говорят вирус какой-то делаем ингаляцию пульмикортом. Как быть дальше? И можно ли принимать Доксициклин и Тинидазол?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если стоит вопрос об одновременном лечении партнеров - сумамеда для супруги достаточно, ничего другого с этой целью применять не придется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гарднерелла и микоплазама хоминис этоу словно-патогенные микроорганизмы,это не ИППП, она в норме во флоре присутствует, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормлаьная флора. Жене эти антибиотики противопоказаны при беременности. Одного сумамеда ей достаточно
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, Жалобы есть, говорит небольшие боли внизу живота. Может застудила. У меня тоже есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Сумамед убивает Микоплазму хоминис и на гараднереллу действует, жене можно Тинидазол в той же схеме столько пропить
Обязательно Вам и жене пробиотики месяца на 2, например Бак Сет Форте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти микроорганизмы не передаются половым путем, в норме могут жить во влагалище, если у жены нет жалоб на выделения с неприятным запахом,зуд, жжение во влагалище, то ей лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, Жалобы только на боли внизу живота. По этой части. Остальное Сухой кашель легкие плохой самочуствие. Вирусное.
Клиент
Татьяна Андреевна, Также клинические проявления у меня.
Акушер, Гинеколог
Если у вас есть жалобы, и поставлен диагноз баланопостит, то вам лечение требуется.
Если у жены нет жалоб на выделения с неприятным запахом, жжение и зуд во влагалище, то ей лечение проводить нецелесообразно
По поводу болей внизу живота лучше дообследоваться и выполнить УЗИ органов малого таза
Клиент
Татьяна Андреевна, Но ведь у нее тоже Гарнарелла и Микоплазма. Она же сможет меня так постоянно заражать? И потом это опасно для дальнейшего разве нет? Уролог мне рекомендует соместное лечение Доксициклином и Тонидазолом. Боли внизу живота не являются клиническим проявлением этих заболеваний?
Акушер, Гинеколог
Эти микроорганизмы и у вас могут быть в норме, но если они активно начинают размножаться при ослаблении иммунитета, то появляются жалобы и требуется лечение.
Данные микроорганизмы требуют лечения, когда у женщины есть жалобы на выделения с неприятным запахом выделения нетипичного цвета, зуд и жжение половых органов. Боль внизу живота не является специфичным симптомом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение можно начать сразу
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, Но кто-то говорит, что Сумамеда достаточно. Это не нанесет вред суапруге?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не нанесёт