Вернулась диарея

Здравствуйте, доктора! Пью Элицею пол года, но эффект пришёл от нее только две недели назад, тк первое ,очень долго входила и второе ,не могла найти свою дозировку. Пью 15 мг чувствую себя хорошо, диагноз тревожно депрессивное расстройство. Но вот беда у меня вернулась диарея, из-за которой собственно я и вошла в депрессию, тк была она у меня пол года и ничем не могли вылечить, как вошла в депрессию сразу закончилась. У меня вопрос может ли быть побочкой диарея от Элицеи и почему, как только ушла депрессия пришла опять диарея?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект конечно пришел поздно, может быть и совпадение, но обычно эффект приходит раньше. Принимаете препарат достаточно длительно, чтобы свести диарею на побочный эффект элицеи. Носит диарея психосоматический характер, если соматических причин никаких нет. Вероятно добавить коротким курсом эглонил, он используется при данных жалобах. Обратитесь очно к психиатру, для приема, и выписки препаратов.

Татьяна, спасибо большое!