Что вас беспокоит?
Радиойодио и беременность
Добрый день! У мужа удалили щитовидку, в конце января этого года была радиойодио терапия, врачи советовали воздержаться от планирования беременности 6 месяцев, получилось так , что я сейчас беременна, первые дни задержки. Есть ли шанс родить здорового ребёнка? Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, шанс конечно есть. Сдавайте хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Не переживайте и принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день. Немного раньше пройдите первый скрининг. Все будет хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Если беременность состоялась, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Не переживайте, есть правило естественного отбора
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Шансы есть абсолютно всегда! Увы, мы не можем предугадать как будет развиваться беременность, а генетические патологии могут быть даже у пар, беременность которых была спланирована и произошла на фоне абсолютного здоровья. Это просто случайности и не более того. Все патологии будут уже видны на 1 скрининге.
На данном этапе рекомендую сдать кровь на ХГЧ с утра натощак , при результате 1500-2000 запишитесь на УЗИ. При результате ниже - контроль каждые 48 часов в той же лаборатории.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, шанс есть. Но сейчас вы можете контролировать прогрессирование беременности сдавая кровь на хгч с интервалом в 48 часов, пройти узи и в динамике,эмбрион, как правило, появляется в сроке 6- 7 недель, отследить регистрацию сердебиения. Далее уже основное исследование это 1 скрининг ( в него входид узи + кровь маркеры хромосомной аномалии)
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс, конечно есть. Но дать гарантию или прогнозировать что то никто не сможет. Если беременность будет развиваться, скорее всего все будет в порядке. Более менее картина прояснится после 1 скрининга. Пройдите его пораньше. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ йодомарин 200 мг.
Здравствуйте. Не волнуйтесь и спокойно вынашивайте беременность. Радиойодтерапия влияет на развитие спермиев. и если Вы зачали, значит они уже нормально развиваются. Обычно требуется 2-3 цикла их развития, т.е. приметно 3 месяца. С января уже достаточно прошло времени.
Здравствуйте. Крнечно есть шанс. Оплодотворение произошло здоровым сперматозоидом. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте каждые 48ч хгч, после результата 2000 можно делать узи
Похожие вопросы по теме
- 13 Февраля 20259 ответов
- 19 Марта 20257 ответов
- 24 Марта 20257 ответов
- 26 Марта 14 ответов