Чем заменить?
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам в надежде, что Вы окажите помощь-консультацию. После операции на сердце. Сделали аорто-коронорное шунтирование назначили эликвис, но он очень дорогой. Каким аналогом его можно заменить?
Здравствуйте! К сожалению, замены у препарата нет. Есть более дешёвый антикоагулянт, но его приём требует постоянного контроля крови. Вы можете обсудить это на очной консультации с кардиологом.
Добрый день, есть удобные пероральные антикоагулянты: эликвис, ксарелто, прадакса. Переход на бюджетный вариант - варфарин возможен, но перейти на него Вы должны только после очной консультации и сдачи определенных анализов крови, рекомендую Вам обратиться к врачу по месту жительства с этим вопросом. Без сдачи анализов, самостоятельный переход воспрещен.Так же, доктор должен индивидуально подобрать для Вас дозу. Будьте здоровы!