Что происходит, если начинает сводить челюсть и потом идёт прилив в голову, шею и руки и плечи, далее как мурашки

Здравствуйте у меня такая проблема стала, недели 1.5 назад перенесла сильный стресс, начался кашель, болеть шея и спина, поехала в больницу поставили хондроз шеи и спины, а также обострение гастрита. Начала лечение витамины гр В и амелотекс, улучшений не вижу. Была у эндокринолога, сказала надо УЗИ щитовидки и анализы на гормоны, анализы сдала, УЗИ в понедельник будет. А так же посетила гинеколога уже начали думать что начался климакс, но гинеколог направил на гормоны, сказал ещё рано. Уже и дошла до психиатра так начались панические атаки и начала бояться смерти. Он прописал андеприссант. Второй день только пью их. В итоге сегодня на данный момент в положении лёжа, периодичностью кружится голова, начинает сводить челюсть, резко бросает в жар голову, плечи, руки шею и немного грудь. Экг в норме. Делали несколько раз и всё время результат хороший. Кашель после приема таблеток от психиатра прошел. Но появились эти приливы. Врач говорит что это так даёт шейный хондроз.

Танзилит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Что за препарат Вам назначил психиатр? Дополнительно назначили препарат для прикрытия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Евгеньевна, пароксетин с3 утром и сонапакс на ночь, а так же терапевт назначил омепрозол, мидокалм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

После уколов сказали пить мелоксикам и витамины, а также дополнительно цитофлавин.

У Вас хорошее лечение. Эффект от антидепрессантов будет не раньше, чем через 2-4недели, но все то время работает сонапакс. Сведение челюсти и приливы к голове неприятные симптомы, но они не опасны. Поэтому самое главное не переживать, когда эти ощущения возникают. Сонапакс их уберёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Евгеньевна, ещё подскажите пожалуйста 2 дня как принимаю эти препараты утром когда встала сердце тяжело начало биться и потом как сперло дыхание и отпустило когда кровь от шеи вниз отльнула. Я побоялась что это реакция на эти 2 препарата и не стала пить утром антидепрессант а теперь мучаюсь с тревогой. Но на ночь сонапакс буду пить. Может ли дать такую реакцию 2 эти препарата. К психиатру пойду в понедельник утром

Здравствуйте! Нет, это проявление болезни. Старайтесь не пропускать приём антидепрессанта, так как при резкой отмене возможен синдром отмены, при этом неприятные симптомы болезни усиливаются и возникает откат в лечении. Возможно, на приеме в воача вместо сонапакса будет назначен другой нейролептик, либо дозу увеличат. В целом ничего критичного не произошло, кроме вашего субъективного ощущения тревоги. Это неприятно, понимаю, но сильно переживать не стоит, со временем действие препаратов усилится и Вам станет гораздо лучше!

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование hads?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, я извиняюсь а это что такое? Я живу на данный момент на севере, где медицина очень хромает и нет даже многих специалистов, планируем в начале лета переезжать в центральнную часть России.

Тестирование можно пройти в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, прошла, депрессия 8, тревога 17

По всей видимости препараты еще не успели подействовать, можно добавить атаракс, должно стать полегче, но он тоже рецептурный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, тогда буду ждать. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, так а эти приливы это от хондроза? Или это что-то другое?

Скорее связаны с тревогой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

здравствуйте, по описанию у вас привыкание идет к антидепрессанту, препарат вам выписали хороший, скажите от тревоги вам противотревожный препарат выписали?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты. Вам назначили правильное лечение.Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Если вас подходит Сонопакс,то можно и его. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.