Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1350865

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли узнать точную дату зачатия?
Последние месячные были 13.09.2022. ПА был 26.09.2022 и 02.10.2022. В какой из дней наиболее вероятно зачатие? Не знаю когда была овуляция.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цикл обычно сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 26.28.29 каждый месяц менялся..
Узи по 1 скринингу от 08.12.2022 был 12недель и 2 дня.
2 скрининг от 03.02.2023 был 20 недель и 3 дня.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Скрининг по УЗИ и по месячным совпадает. Значит, овуляция была на 14 день цикла. Зачатие 26 сентября
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какая длина цикла у вас? Когда ждали менструацию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!
Ждала примерно 11-12 октября.
26.28.29 был цикл.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность вероятно от сентября
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас овуляция была в числах 26,27, 28 сентября! Поэтому дата зачатия вероятнее всего 26 сентября!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день!
Спасибо большое за ответ!
То есть в октябре зачатие не возможно? Произошло в сентябре?
Акушер, Гинеколог
При регулярном цикле и при норме до 35 дней, невозможно зачатие в октябре! Однозначно зачатие было в сентябре!
Клиент
Екатерина, благодарю вас за ответ!
Вы очень меня успокоили!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!13 /09 это начало последних месячных ? Цикл 30 дней составляет у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день!
Это было начало последних месячных.
Цикл менялся
26-28 дней примерно.
Акушер, Гинеколог
ТОгда беременность в вашем случае от 26 сентября , от 2 октября исходя по вашему циклу исключено
Клиент
Галимат, спасибо вам огромное за ответ!!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) Лёгкой вам беременности ?
Клиент
Галимат, спасибо!!! ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никто точно не знает, когда у вас была овуляция, в сроке можно опираться на первое скрининговое узи в 12 недель
Если при стандартном цикле и овуляции на 14 день, то вероятнее 26е, но если по узи первому отличается срок - ориентируйтесь на первый скрининг
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день!
Акушер, Гинеколог
По узи у вас срок совпадает со сроком по месячным, поэтому если вопрос в зачатии - 26.09
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней цикл у вас? По 1 скринингу какой был срок?
Клиент
Шушаник, добрый день!
26.28.29 каждый месяц менялся..
Акушер, Гинеколог
В этом случае предполагаемая дата зачатия от ПА 26.09
Клиент
Шушаник, спасибо большое за ответ!
Вы меня успокоили!
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас зачатия произошло 26 сентября, так как овуляция была в числах 26,27 сент.
Клиент
Аксана, спасибо большое!!