Расшифровать анализы гормональных сиследований.

Доброго времени суток. Прошу, расшифровать анализы, дать рекомендации по повышению\понижению тех или иных результатов, способов исправить те пункты, что не в порядке. Почему сдал именно эти анализы, проблемы с либидо, хоть и с эрекцией все норм.

Нет.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты

Здравствуйте. Результаты анализов в норме. Проблемы с либидо не связаны с гормонами. Возможны другие причины: стресс, нарушен режим дня, курение, алкоголь и пр

Принятый ответ

День добрый. Гормональный фон вполне нормальный. Снижение либидо может быть вызвано разными факторами, даже если эрекция и уровень половых гормонов в норме. Некоторые из возможных причин включают стресс, депрессию, проблемы в отношениях, усталость, психологические или эмоциональные факторы, побочные эффекты лекарств, алкоголь и т.д. ?‍♂️ можно попробовать проконсультироваться с сексологом.

Дмитрий Владимирович, есть еще прикрепленный общий анализ крови, что можете сказать? Особенно, прошу обратить внимание на завышенные от нормы показатели. (средняя концентрация hb в эритроцитах повышена и незрелые гранулоциты). Так же близки к верхнему порогу такие показатели как гемоглобин, средний объем эритроцита, нормобласты..... Спасибо!

Изменения некритичные - незрелы гранулоциты могут свидетельствовать о возможно перенесенном каком- то воспалительном процессе или инфекции. Просто пересдайте анализ через несколько дней для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормональному фону всё в порядке. У Вас есть постоянная половая партнёрша? Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин Д, витамин В 12, ферритин, цинк. Данные обследования в коррекции не нуждаются.
Сейчас можно порекомендовать - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев.

Галина Александровна, партнерши на постоянной основе нет (скорее разные). Витамины и Д и Б12 (рыбий жир), бады, полный дом. Ем много зелени (шпинат, укроп, петрушка, базилик и т.д.). Питание в основном жесткое т.е. курица\индейка (другое мясо не ем), греча, лапша как основной рацион. Занимаюсь гантели, штанга, турник (без фанатизма). Основная проблема меня беспокоит, что женщины не притягивают как раньше (с ориентацией все нормально если что), порно никогда не смотрел, но если вижу где то, то для меня как в окно смотреть, ничего, просто пустота. По этому и сдал анализы, понять, чего собственно происходит то со мной. P.S. А вот это интересно, Альфа 420, почитал немного отзывов.

Да, правильно, придерживайтесь полноценного питания, сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе.