Нужны ли антибиотики — вопрос №1350890
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Первый раз поднялась температура в прошлую среду, до 38 градусов, сбила нурофеном. Потом 2 дня температуры не было но ребёнок был вялый и отказывался от еды. В субботу начались сильные сопли и опять поднялась температура 37.5-37.8. С тех пор температура так и не стала нормальной, колеблется от 36.8 до 37.2, насморк сильный. Вчера были у врача, она послушала, в лёгких все чисто но сказала что очень сильный насморк и красноватое горло. Сегодня сдали кровь проверить присоединилась ли бактериальная инфекция, если да то сказали назначат антибиотик. Результат прикреплю. Подскажите, пожалуйста, почему так долго температура не возвращается к нормальным показателям? И почему первый подъем температуры был аж неделю назад, потом 2 дня не было а с субботы уже прошло 4 дня и все равно небольшая температура но есть. Из лечения -в нос промывание соленой водой, Капли полидекса, в горло брызгаю аквалор для горла.
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!