Ночные линзы
Добрый вечер.В 2018 году пришла на осмотр к офтальмологу и зрение показало -3.0 -1.25 Очки одевала -1.5 было нормально.Пришла проверить зрение в 2023 зрение уже -4.5 -2 Миопия Ст. Миопия Со.Ст Сказали,что поправить только лазером и ничего не поможет,сказали что если одеть очки с такой разницей то мозг не выдержит. Что можно сделать?Очки ,линзы, или лазер? Просто пока не уверена про лазер,так как при беременности был гестационный диабет,после родов сахар в норме был,потом повысился до 7.7, после приема дибикора сахар стал 5.4 (курс 3 месяца) Пока ещё не сдавала на сахар и не уверенна ,что стал ниже.Регенирация плохая.Как быть?Читала про ночные линзы ,что они могут помочь,так ли это?
Здравствуйте!Последние показатели-это на широкий зрачок вам снимали?
Доброе утро.Да
Вам можно подобрать любой метод коррекции,в том числе и очки,на правый глаз сфера ставится чуть меньше,максимально по вашему комфорту,на левый полная коррекция,зрения будет вполне достаточно.По поводу ночных линз-как вариант пробовать можно.Это жесткие линзы,надеваете их на ночь,пока спите эпителий роговицы принимает форму линзы,утром снимаете и днём видите хорошо.Но диабет является относительным противопоказанием к этим линзам.