Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1351076

Добрый вечер. Ребёнку 4 года. В четверг пошли сопли и температура до 37,5. Через пару дней сопли прошли, горло, уши, лёгкие в норме. Был понос в субботу тоже немного, жаловался на живот. Мама с папой переболели кишечной инфекцией. Стали давать энтерол ребёнку. С четверга по понедельник у ребёнка температура колеблется с 37 до 37,5, сегодня стала уже 39. Кровь сдали, вирусная. Но температура уже 6 дней, сейчас стала расти. Аппетит есть, настроение есть.Что такое может быть?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер.

По оак есть признаки и за бактериальную инфекцию (в крови повышены палочкоядерные нейтрофилы)

Кроме температуры сейчас что-то беспокоит?
Клиент
Виктория, вообще ничего не беспокоит.Стоит антибиотик?

Педиатр
А ОАМ не сдавали? Исключить надо бы и инфекцию мочевыводящих путей
Клиент
Виктория, нет
Педиатр
Постарайтесь сдать ОАМ, предварительно ребёнка подмыть и собрать сразу в стерильный контейнер.
Необходим очный осмотр ребёнка, нужно послушать лёгкие, осмотреть зев, необходимо найти очаг инфекции и потом уже решать вопрос об антибиотиках
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сегодня все чисто было на приеме.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки присоединения бактериальной инфекции
Какая температура на данный момент? Диарея есть?