Температура
Добрый вечер. Ребёнку 4 года. В четверг пошли сопли и температура до 37,5. Через пару дней сопли прошли, горло, уши, лёгкие в норме. Был понос в субботу тоже немного, жаловался на живот. Мама с папой переболели кишечной инфекцией. Стали давать энтерол ребёнку. С четверга по понедельник у ребёнка температура колеблется с 37 до 37,5, сегодня стала уже 39. Кровь сдали, вирусная. Но температура уже 6 дней, сейчас стала расти. Аппетит есть, настроение есть.Что такое может быть?
Добрый вечер.
По оак есть признаки и за бактериальную инфекцию (в крови повышены палочкоядерные нейтрофилы)
Кроме температуры сейчас что-то беспокоит?
Виктория, вообще ничего не беспокоит.Стоит антибиотик?
А ОАМ не сдавали? Исключить надо бы и инфекцию мочевыводящих путей
Виктория, нет
Принятый ответ
Постарайтесь сдать ОАМ, предварительно ребёнка подмыть и собрать сразу в стерильный контейнер.
Необходим очный осмотр ребёнка, нужно послушать лёгкие, осмотреть зев, необходимо найти очаг инфекции и потом уже решать вопрос об антибиотиках
Виктория, сегодня все чисто было на приеме.
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки присоединения бактериальной инфекции
Какая температура на данный момент? Диарея есть?