Консультация кардиолога /

Синусовая тахикардия — вопрос №1351654

Беспокоит повышенный пульс. При ходьбе по дому может доходить до 150 ударов. Сделала УЗИ сердца(Пролапс минтрального клапана 1 степени), холтер(синусовая тахикардия до 168 ударов и 8 наджелудочковых и две желудочковые экстрасистолы), крутила велик(пульс до 164 без нарушений). Гормоны все сдала они тоже в норме. Назначен стрезам и тералиджен, но результатов нет. Скажите пожалуйста, опасно ли все это? Почему такой пульс если с сердцем всё в норме? Что можно сделать ещё? Очень переживаю за сердце...

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, учащение пульса при физ.нагрузках - норма. Чрезмерная тахикардия, вероятнее, связана с детренированностью либо анемией, электролитным дисбалансом, тревожностью. Хорошо, что исключили гоомональные нарушения. Пролапс мк, гемодинамически незначимый не требует лечения, только наблюдение 1р/год и таких жалоб не дает.
Клиент
Эльвина, что такое электридный дисбаланс? И опасна ли эта тахикардия для жизни?

Кардиолог, Сомнолог
нарушение соотношения калия, натрия, , кальция, магния в клетках.
Вы можете прикрепить результаты исследований?
Если это только при нагрузках, с максимальным пульсом, что вы описали- то обратите внимание на рекомендации, выше описывала.
Клиент
Эльвина, не знаю, как тут прикрепить. Кровь на всё сдавала. Всё в норме. Анемии нет.
Клиент
Эльвина, эта тахикардия опасна для жизни?...
Кардиолог, Сомнолог
возможно, в платных вопросах удастся прикрепить
Кардиолог, Сомнолог
выполните суточное мониторирование, при котором зафиксируются все нарушения(если имеются) и можно будет сказать какая тахикардия у вас
Клиент
Эльвина, сделала. Написала в вопросе
Кардиолог, Сомнолог
по описанию не вижу криминального. Тахикардия при физ нагрузке если-это норма
Клиент
Эльвина, даже если такой пульс при ходьбе по дому?
Кардиолог, Сомнолог
исключите дефициты. Физ.активность. Если все в норме - лучше проконсультируйтесь очно. у врача
Клиент
Эльвина, исключила. Вы так и не сказали, опасно ли это?
Кардиолог, Сомнолог
Как и выше писала, криминала нет.
Нет ничего опасного, если этот пульс только при физ.нагрузках. Побольше пребывать на свежем воздухе, возместить дефициты, если есть, исключить психоэмоциональный фактор, физическая активность. Если нет результата,
то лучше обратиться к врачу очно. Будьте здоровы.
Клиент
Эльвина, поняла, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!