Консультация акушера /

Можно ли принимать Fish oil Concentrate Omega от Solar — вопрос №1351671

Добрый день!
Хотела уточнить Можно ли принимать Fish oil Concentrate Omega от Solgar в третьем триместре?
Он содержит 600 мг омеги (из 2000 мг рыбьего жира) в совокупности на 2 таблетки в день. Врач прописывала мне по одной таблетке пару раз в неделю, но мне кажется такая дозировка вообще бесполезна. Можно ли принимать по инструкции: 2 таблетки в день? Принимаю по 2 таблетки в день уже пять дней, сейчас испугалась, подумала, вдруг это перебор.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего страшного в вашем приеме нет
Можете принимать далее
Вы биохимический анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по 2 таблетки можно в день, да?
Сдавала, там все в порядке

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Можете принимать по 2 таб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, по 2 таблетки в день можно, да?
Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать по 2 таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, Вы принимаете 1 капсулу в день!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! То, что несколько дней пила по две, это не критично?
Акушер, Гинеколог
Не критично, но настоятельно рекомендую перейти на одну капсулу в день!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно принимать по 1 капсуле через день, если беременность физиологическая, неосложненная (300 мг омега - 3 ПНЖК в день).
Это профилактическая дозировка и ее будет достаточно.

Конечно, никакого вреда от того, что Вы приняли сейчас больше, чем нужно не будет.
Излишек выведется из организма.
Принятый ответ
Клиент
Елена, поняла, спасибо. Я просто читала, что омега очень полезна для сердечно-сосудистой системы, поэтому решила по две капсулы принимать, так как у меня есть очки повышения давления.
Буду тогда по одной через день
Акушер, Гинеколог
Помимо повышения давления нет ли у Вас белка в моче или отеков?
Клиент
Елена, нет. За всем этим пристально слежу
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда ведите дневник артериального давления с измерением на обеих руках 2 раза в день.
При регулярном повышении давления выше 135/85 мм рт ст нужно начинать прием Допегита, если еще не принимаете
Клиент
Елена, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!