Можно вылечить гайморит ребёнку без прокола
Здравствуйте, ходили к Лору с ребёнком сказали двусторонний гайморит. Надо делать прокол двух пазух. Можно обойтись без прокола если соустья верхнечелюстных пазух с полостью носа блокированы? Например антибиотиками и промыванием обойтись?
Нет
38 лет
Здравствуйте,если катаральный то местной терапии будет достаточно,но а если с гнойный то лучше с антибактериальной терапией.проколу альтернатива промывание полости носа по проетцу