Обнаружено ДНК уреаплазмы

Здравствуйте! Сегодня по результатам ПЦР анализа обнаружилось ДНК уреаплазмы. Насколько он опасен и лечится ли полностью? Я женился недавно и больше всего беспокоюсь о жене, что мог ее заразить. До свадьбы сдавал анализы, уреаплазма обнаружена не была.

У меня жировой гепатоз и полная непереносимость лактозы. ВСД
27 лет

Добрый день.Поздравляю!Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, в результатах ничего нет. Просто обнаружена ДНК уреаплазмы и все. Остальное чисто

Тогда вам необходимо повторить анализ количественным методом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, насколько он может быть опасен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, и стоит ли начинать лечение до получения результатов количественного анализа?

Нет,лечение,если потребуется,строго по результатам дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, подскажите еще пожалуйста.
До этого я пропил курсами орнидазол и левофлоксацин (лечил гарденереллу). И сейчас у меня жуткий метеоризм.
Что я могу пропить после антибиотиков чтобы облегчить состояние и чтобы не повлияло на результаты анализов/лечения

Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней,Дюспаталин по 1к 2р/с 10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
и на время лечения можно ли вести нам половую жизнь строго в презервативах?

Лечение обоюдное.ПА строго в презервативе.Оральные контакты исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, Прикрепил результаты количественного анализа. Обнаружена парвум

Здравствуйте! Вам необходимо пересдать ПЦР соскоб на уреаплазму уреалитикум и уреаплазму парвум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, насколько он может быть опасен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, и стоит ли начинать лечение до получения результатов количественного анализа?

Уреаплазма уреалитикум требует лечения. Лечение сейчас проводить не нужно. Но половые контакты защищённые или совсем исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, она передаётся бытовым путем?

Нет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, подскажите еще пожалуйста.

Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Лечиться вместе. Половые контакты исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, Прикрепил результаты количественного анализа. Обнаружена парвум

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если нет жалоб, то лечение никакое не требуется, это не ИППП, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, подскажите еще пожалуйста.

Просейте лактофильтрум по 1 табл 2 раза в день в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Уреаплазма у всех есть, это не ИППП, это условно-патогенныйй микроорганизмы

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
А какая уреаплазма?
Парвум не надо лечить
Если уреалитикум, надо
Посмотрите какая

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, там не указано

Прикрепите ваш анализ
Я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, подскажите еще пожалуйста.

Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Или
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Или
- линекс 1 кап 2 раза в день 15 дней
Или
- хилак форте 20 кап 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Нет
Она передается половым путем
Лучше половые акты исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, Прикрепил результаты количественного анализа. Обнаружена парвум.

Супруге нужно лечиться? у нее тоже есть

Парвум не надо лечить
Это УПМ

Доброго времени суток. Уреаплазма уреаплазме рознь. О какой именно идёт речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, подскажите еще пожалуйста.

Гарднереллу если нет активного воспалительного процесса мужикам не лечим, так как можно нарваться на побочку, типа того что вы описываете.
Используйте Хилак Форте или Нормофлорины

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Какую именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, еще не известно. Ждем результаты количественного анализа

Просто только Уреаплазма уреалитикум требует однозначного лечения. Поэтому важно знать какая именно уреаплазма обнаружена

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, Прикрепил результаты количественного анализа. Обнаружена парвум

Супруге нужно лечиться? у нее тоже обнаружено

Если есть жалобы и/или признаки активного воспалительного процесса, то да. Иначе нет

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма это условно патогенная бактерия , может присутствовать в в норме . При отсутвии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, подскажите еще пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Если у вас жалоб нет- то лечение без надобности
Это условно- патогенная микрофлора
Через 3-4 месяца можно анализ пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, подскажите еще пожалуйста.

Иван, очень хороший препарат Аципол
Отменить сейчас фрукты, овощи и молочные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Иван, уреаплазма передается чаще половым путём. От половой жизни на время лечения лучше воздержаться
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется, это условнопатогенный микроорганизм, может присутствовать в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, подскажите еще пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Максилак, линекс, аципол, любые пробиотики можно пропить. Не передаётся. Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это условно -патогенная флора.

Если жалоб нет то лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Максим, подскажите еще пожалуйста.

Нормобакт L

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Максим, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Здравствуйте. Это условно патогенный микроб. Если на данный момент у вас нет жалоб то и лечения не требуется. Можно сдать анализ на вид парвум и уреалитикум

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей, подскажите еще пожалуйста.

Пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?

Здравствуйте. Передача произошла через па, половую жизнь в презервативе конечно же можно продолжить