Консультация венеролога /

Обнаружено ДНК уреаплазмы — вопрос №1352012

Здравствуйте!
Сегодня по результатам ПЦР анализа обнаружилось ДНК уреаплазмы.

Насколько он опасен и лечится ли полностью?
Я женился недавно и больше всего беспокоюсь о жене, что мог ее заразить.

До свадьбы сдавал анализы, уреаплазма обнаружена не была.

Возраст: 27

Хронические болезни: У меня жировой гепатоз и полная непереносимость лактозы. ВСД

Андролог, Уролог
Добрый день.Поздравляю!Прикрепите результаты.
Клиент
Луиза, в результатах ничего нет. Просто обнаружена ДНК уреаплазмы и все. Остальное чисто

Андролог, Уролог
Тогда вам необходимо повторить анализ количественным методом!
Клиент
Луиза, насколько он может быть опасен?
Клиент
Луиза, и стоит ли начинать лечение до получения результатов количественного анализа?
Андролог, Уролог
Нет,лечение,если потребуется,строго по результатам дообследования
Клиент
Луиза, подскажите еще пожалуйста.
До этого я пропил курсами орнидазол и левофлоксацин (лечил гарденереллу). И сейчас у меня жуткий метеоризм.
Что я могу пропить после антибиотиков чтобы облегчить состояние и чтобы не повлияло на результаты анализов/лечения
Андролог, Уролог
Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней,Дюспаталин по 1к 2р/с 10дней
Клиент
Луиза, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
и на время лечения можно ли вести нам половую жизнь строго в презервативах?
Андролог, Уролог
Лечение обоюдное.ПА строго в презервативе.Оральные контакты исключить.
Клиент
Луиза, Прикрепил результаты количественного анализа. Обнаружена парвум
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо пересдать ПЦР соскоб на уреаплазму уреалитикум и уреаплазму парвум.
Клиент
Галина, насколько он может быть опасен?
Клиент
Галина, и стоит ли начинать лечение до получения результатов количественного анализа?
Уролог, Андролог
Уреаплазма уреалитикум требует лечения. Лечение сейчас проводить не нужно. Но половые контакты защищённые или совсем исключить.
Клиент
Галина, она передаётся бытовым путем?
Уролог, Андролог
Нет. Не переживайте!
Клиент
Галина, подскажите еще пожалуйста.
Уролог, Андролог
Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
Клиент
Галина, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Уролог, Андролог
Лечиться вместе. Половые контакты исключить.
Клиент
Галина, Прикрепил результаты количественного анализа. Обнаружена парвум
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если нет жалоб, то лечение никакое не требуется, это не ИППП, не переживайте.
Клиент
Галимат, подскажите еще пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Просейте лактофильтрум по 1 табл 2 раза в день в течение 14 дней
Клиент
Галимат, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма у всех есть, это не ИППП, это условно-патогенныйй микроорганизмы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
А какая уреаплазма?
Парвум не надо лечить
Если уреалитикум, надо
Посмотрите какая
Принятый ответ
Клиент
Виктория, там не указано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите ваш анализ
Я посмотрю
Клиент
Виктория, подскажите еще пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Или
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Или
- линекс 1 кап 2 раза в день 15 дней
Или
- хилак форте 20 кап 3 раза в день месяц
Клиент
Виктория, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Она передается половым путем
Лучше половые акты исключить
Клиент
Виктория, Прикрепил результаты количественного анализа. Обнаружена парвум.

Супруге нужно лечиться? у нее тоже есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Парвум не надо лечить
Это УПМ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уреаплазма уреаплазме рознь. О какой именно идёт речь?
Клиент
Владимир, подскажите еще пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Гарднереллу если нет активного воспалительного процесса мужикам не лечим, так как можно нарваться на побочку, типа того что вы описываете.
Используйте Хилак Форте или Нормофлорины
Клиент
Владимир, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какую именно?
Клиент
Владимир, еще не известно. Ждем результаты количественного анализа
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Просто только Уреаплазма уреалитикум требует однозначного лечения. Поэтому важно знать какая именно уреаплазма обнаружена
Клиент
Владимир, Прикрепил результаты количественного анализа. Обнаружена парвум

Супруге нужно лечиться? у нее тоже обнаружено
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть жалобы и/или признаки активного воспалительного процесса, то да. Иначе нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазма это условно патогенная бактерия , может присутствовать в в норме . При отсутвии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите еще пожалуйста.
Клиент
Елена, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван
Если у вас жалоб нет- то лечение без надобности
Это условно- патогенная микрофлора
Через 3-4 месяца можно анализ пересдать
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите еще пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, очень хороший препарат Аципол
Отменить сейчас фрукты, овощи и молочные продукты
Клиент
Ольга, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, уреаплазма передается чаще половым путём. От половой жизни на время лечения лучше воздержаться
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется, это условнопатогенный микроорганизм, может присутствовать в норме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите еще пожалуйста.
Клиент
Дарья, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максилак, линекс, аципол, любые пробиотики можно пропить. Не передаётся. Можно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это условно -патогенная флора.

Если жалоб нет то лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Максим, подскажите еще пожалуйста.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нормобакт L
Клиент
Максим, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Инфекционист
Здравствуйте. Это условно патогенный микроб. Если на данный момент у вас нет жалоб то и лечения не требуется. Можно сдать анализ на вид парвум и уреалитикум
Клиент
Алексей, подскажите еще пожалуйста.
Инфекционист
Пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц
Клиент
Алексей, у супруги тоже обнаружили уреаплазму. Скажите, а она передается через слюну или поцелуи?
Инфекционист
Здравствуйте. Передача произошла через па, половую жизнь в презервативе конечно же можно продолжить