Сладж в околоплодных водах

Здравствуйте, у меня 21 неделя беременности, на 2 м скрининге обнаружили сладж в околоплодных водах, общий анализ в норме, моча тоже, тянет низ живота с двух сторон, скажите насколько это опасно? Мнения врачей разделилось, антибиотики пока не назначают, что делать

Лимфома, гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сможете загрузить протокол УЗИ?

Екатерина,

Какая у Вас длина шейки?

Екатерина, загрузила

Екатерина, в узи должно быть описано, так говорили, что хорошая

Спасибо! Ознакомилась! Визуализируется осадок в околоплодных водах, скорей всего это как итог перенесенной инфекции! На данный момент Вы в группе риска по внутриутробной инфекции , но это не значит, что будет реализация! Шейка у Вас хорошая для Вашего срока гестации! На данный момент только динамика кровотоков и цервикометрия!

Принятый ответ

Переделайте узи через 2 недели.

Принятый ответ

Добрый день!
Сладж представлен собой скоплением осадка околоплодных вод из лейкоцитов и эритроцитов. У вас была лимфома, которая характеризуется чрезмерной выработкой лимфоидной ткани. Для лимфомы характерно повышение выработки лимфоцитоа в кровоток и отложения во разных органах. Соответственно здесь надо разбираться.

Иногда у плода происходит чрезмерное слущивание кожи у плода по разным причинам, что не имеет отношение к сладжу но очень визуально похоже по узи.

Соответственно сладж на самом деле не всегда трактуется как воспаление. Но в группе риска при развитии сладжа на узи беременные находятся по внутриутробном инфицировании и преждевременным родам. Логично было бы сейчас повести бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и по результатам рассмотреть лечение. Обязательно надо оценивать шейку матки каждые 2 недели, тк вы попадаете группу риска преждевременных родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам и начать лечение в зависимости от результатов. Вы болели во время беременности?

Асиет, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Рекомендую Вам сдать общий анализ крови, бак.посев мочи,из зева и носа,выделений из цервикального канала с определением чувствительности, провести лечение согласно результатам обследования, контроль УЗИ через 2 недели.