Консультация нарколога /

Паническая атака. Боязнь смотреть в глаза — вопрос №1352214

707 просмотров

Здравствуйте. 3 дня назад я отдыхала в компании, в которой присутствовали незнакомые люди. Выпила 1 литр пива и собиралась ехать домой, как резко мне стало плохо. Огромные зрачки, страх, беднота, высокое давление, пульс, сутки без сна и еды. Я понимаю, что мне подсыпали какой-то наркотик. Купила несколько тестов для домашнего использования, но они были отрицательные. Начитавшись в интернете, поняла, что на многие виды наркотиков нет домашних тестов. Сейчас прошли уже третьи сутки, зрачки уменьшились, заставила себя покушать, пью много воды. Состояние пришло в норму. Кроме одной проблемы. У меня появился страх общества и боязнь смотреть в глаза, и как только мне приходиться с этим сталкиваться, у меня начинает подниматься пульс, повышается потливость, темнеет в глазах... Я не знаю, как с этим справиться. Те, кто знают что со мной произошло на днях, с ними такого нет, а вот с остальными проявляется... До этого момента никогда и никакие наркотики не употребляла.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация нарколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас тревожное р-во, осн терапия это прием АД гр СИОЗС(эсциталопрам/пароксетин/золофт/рокона)+поддерживающая терапия(грандаксин/атаракс/тералиджен,мес)+психотерапия, .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это нужно лично на приём к врачу обращаться?

Скидка 15% на анализы.

Нарколог, Психиатр
да, конечно, все препараты рецептурные, не хотите к психиатру идти на прием, обратитесь к психотерапевту.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Наркотики скорее всего вам не подсыпали, возможно пиво оказалось суррогатным.
С фобиями нужно обратиться на прием к психиатру или психотерапевту для диагностики и назначения оптимальной терапии.
Самостоятельно можете начать принимать Афобазол по 1 т х 3 раза в день, 1 месяц, этот препарат отпускается без рецепта врача.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, к сожалению, про наркотики уже факт доказан (просмотр камер из заведения). Спасибо за ответ
Нарколог
Здравствуйте! Возможно Вы совместили прем алкоголя и каких-то лекарственных веществ, которые употребляли накануне. Либо есть вероятность, что алкогольный продукт был ненадлежащего качества, либо продукты , входящие в него, вызвали у вас такую реакцию организма. На данный момент у Вас на первый план выступает фобический синдром, который можно убрать с помощью медикаментов, так же можно пройти общеукрепляющий курс. Обратиться к психиатру и психотерапевту.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. Возможно это следствие приема алкоголя или психотропных/наркотических веществ с алкоголем. Лучше чтобы вас осмотрел врач очно. Можете попить магний в6 курсом по 1 т два-три раза в день месяц, или афобазол по 1 т три раза в день месяц. Если улучшения не будет обратитесь к психотерапевту или психиатру, можно к частнопрактикующему, не обязательно идти к наркологу.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Панический атаки
6 ноября 2020
Ирина
Вопрос закрыт
Проблемы со щитовидной железой
23 января 2021
Мария
Вопрос закрыт
Паническая атака
11 мая 2022
Екатерина, Пенза
Вопрос закрыт
Тревога на фоне простуды?
11 декабря 2023
Алексей
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Нарколог, Невролог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Елена Вадимовна Титаренко
22 отзыва
Нарколог, Психиатр
1992-1998,Государственная
Опыт работы: 25 лет
Андрей Аркадьевич Соболь
26 отзывов
Нарколог, Психиатр
1980-1986 Военно-медицинс
Опыт работы: 38 лет
Артем Олегович Веденеев
85 отзывов
Нарколог, Психолог
2009-2015, ФГБОУ ВО СамГМ
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Елена Титаренко
Как настоящего Врача к пациенту! На текущий момент моего заболевания, фактически мой лечащий...
— Иван, г. Пролетарск
фотография пользователя
Психиатру Елена Титаренко
Отношение то которое и должно быть настоящего высококвалифицированного специалиста! Очень...
— Иван, г. Пролетарск
фотография пользователя
Доброжелательное , обьективное Полностью доволен Специалист своего дела
— Роман