На узи нашли синехии при беременности

Здравствуйте. Вчера ходила на узи по беременности. Срок по месячным 27+5, по узи 25+3. С самого первого узи разница была неделя. Сейчас уже 2. Нормально ли это? И на последнем узи нашли синехии в матке, хотя на всех предыдущих узи ничего про них не говорили. Очень волнуюсь. Помогите, пожалуйста

Варикоз нижних конечностей
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Разница в 1-2 недели допустима, не переживайте. Прикрепите сам протокол узи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, приложила фото узи

Увидела. По узи всё в порядке, синехия это не страшно и никак на беременность не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за информацию. А то со вчерашнего дня места себе не нахожу.

Не переживайте и легкой Вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо Вам.)

Принятый ответ

Здравствуйте, по первому узи мы дуениванм реальный срок, поэтому он на неделю меньше, чем по менструации, с ним сравнивать последующие узи и выставлять дату родов. Поэтому раззбежка сейчас неделя и это нормально
Синехии это тонкие перемычки, если бы они располагались как-то подозрительно, вам бы сказали, поэтому ничего страшного

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормально. Ваш срок (при разнице) нужно исчислять по данным 1-го узи, таким образом, вы "недосчитались" всего недели. Это в пределах погрешности метода. Пройдите теперь УЗИ плода недели в 32.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность наступила , то синехия никак не мешает течению беременности . При синехии часто беременность не наступает . Срок может отличаться до 2 недели по месячным и по УЗИ, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо. А после родов эти синехии нужно удалять? И не помешают ли они при естественных родах?

Нет, не помешает при ЕР. После родов повторите УЗИ в динамике, может и пройдёт, если нет, то лучше удалять, когда будете следующего планировать, так как рецидивы повторно бывают, чтобы каждый раз не разделять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо за подробную информацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достоверным для определения срока является 1 скрининг и разница может быть. Если беременность наступила, то сейчас уже переживать не нужно. Пройдите планово узи контроль

Здравствуйте
Переживать не нужно
Расхождение в пределах допустимых норм

Здравствуйте. Разница 1-2 недели допустима. Синехии лучше видно при увеличении срока беременности, через 2 недели нужно сделать контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, на всех предыдущих узи ничего не говорили про эти синехии. Подскажите пожалуйста чем они опасны?

Обычно не опасны если он не рядом с плодом.

Здравствуйте
По результатам узи все хорошо, не переживайте
Такая разница допустима