Консультация педиатра /

Болит живот — вопрос №1352541

Добрый день, подскажите пожалуйста, в прошлую субботу ребенок(мальчик 4,6 года) пожаловался после обеда через 2,5 часа на боли в животе, после чего вырвало раз 5 в течении 3 часов, стонал, болел живот. Выехали в больницу, подозрение на аппендицит, не подтвердилось, анализы и результаты УЗИ прилагаю, что может быть?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
здравствуйте. Сейчас Жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, стул нормально, позавчера перед сном вырвало опять, 1 раз, вчера нормально, сегодня утром пожаловался опять на живот, через несколько минут опять нормально

Педиатр
Если Жалобы все таки периодически есть, нужно сдать кровь на С-реактивный белок, повторить общий анализ крови и мочи.
Педиатр
Доброе утро! Помимо рвоты, изменения стула были? Сейчас какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, стул нормально, позавчера перед сном вырвало опять, 1 раз, вчера нормально, сегодня утром пожаловался опять на живот, через несколько минут опять нормально
Педиатр
Что из терапии назначенной ребенок получает?
По ОАК от 15.04 и от 16.04 признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, далее он на спад пошел, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами. В анализе от 16.04 ситуация нормализовалась). Вам нужно повторно сдать ОАК, чтобы посмотреть какие показатели сейчас. При сохранении таких показателей необходима антибактериальная терапия, после очного осмотра доктора. И консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Дарья, даем Симетикон, спасибо понял Вас
Педиатр
Скорейшего выздоровления ☀️
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Сергей,здравствуйте!
Абдоминальный болевой синдром может быть вызван многими причинами:возможна была кишечная инфекция,либо за счет перенаполнения газами кишечника,кратковременной дисфункции ЖКТ и нарушения моторной функции кишечника.
При болях рекомендую Тримедат 25 мг 3 рд-5-7 дней.
Вам необходима консультация гастроэнтеролога для дообследования и исключения дисфункции желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, доброе утро, благодарю вас
Клиент
Алёна, добрый день, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Анализы крови от 15.04. И 16.04 признаки бактериальной инфекции
На данный момент необходимо пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и биохимический анализ (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза). Консультация гастроэнтеролога.
Сейчас соблюдать диету, тримедат 25 мг 3 раза в день 7 дней.
При повышенном газообразовании необходимо давать препараты симетикона
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК были бактериальная инфекция нужно пересдать ОАК,скорее всего есть проблема в кишечнике,это и даёт боль,вам обязательно нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови- признаки бактериальной инфекции. Необходимо пересдать общий анализ крови через 2-4 недели. Рекомендую сдать биохимический анализ (алт, аст, щф, амилаза, общий белок, билирубин).
Клиент
Наталья, добрый день, а если завтра сдать будет не информативно?
Инфекционист
Здравствуйте. У вас 2 анализа крови- 1 с повышенными лейкоцитами, следующий 2 с нормальным значениями. Пересдавать ничего не нужно. Лечение таб Дротаверина (но шпа) 1 табл в день
Клиент
Алексей, добрый день, спасибо
Инфекционист
Здоровья вам и вашей семье
Педиатр
Учитывая исключение хирургической патологии - или инфекция (судя по крови) или функциональные нарушения.
Клиент
Евгений, добрый день, спасибо
Педиатр
Здравствуйте

По анализам был бактериальный процесс
В динамике необходимо сдать оак и биохимию.
Возможно боли идут по типу кишечной колики, при таких состояниях можно давать тримедат-кишечный спазмолитик