Боли в области сердца

Добрый день! Примерно 2 недели беспокоят боли в левой части грудины, головокружение, повышенное давление, учащенный пульс, повышенная утомляемость. Сделала ЭКГ, заключение: 1.Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка 2. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса 3. Нарушение процессов реполяризации в области нижней стенки левого желудочка Насколько это опасно? Нужно ли срочно вызывать врача? Заранее спасибо

Нет
32 года

Здравствуйте, Екатерина
По описанию экг - без значимых патологических изменений.
Гипертоофию миокарда можно по экг только заподозрить, иск/ подтвердить по узи сердца. Часто она не подтверждается.
Неполная блокада ПНПГ- вариант нормы, особенность проводящей системы, раьоту сердца не нарушает.
Нарушение процессов реполяризации возможно на фоне метаболических изменений- проверьте ферритин крови, калий, магний, ттг и т 4 своб
Какие цифры ад и пульса в течение дня?
Боли усиливаются при физ нагрузке или перемене положения тела, вдохе?

Анастасия, добрый день. Врач назначил престилол 5+5,на данный момент пульс ~75, давление 110/80. До начала приема таблеток пульс был в районе 85-90,давление 130/90. Боль не усиливается при ходьбе, физ нагрузках, но возникает одышка и очень быстро устаю

Екатерина, цифры АД и пульса оптимальны.
Одышка может возникать на фоне анемии. Тем не менее, если одышка выраженная, необходимо исключить патологию легких- спирометрия, рентген, также я бы рекомендовала пройти стресс- тест ( тредмил- тест или вэм), исключить скрытую ишемию миокарда
Здоровья Вам!