Вакцинация
Порода бешон фризе. Опасно ли забрать щенка в новую семью после первой прививки Вангард 7 карантин 14 дней соблюдён?планы забрать на 15 день, а на 28 уже сделать вторую в новой семье. Или же нужно ждать вторую прививку и карантин у заводчика?
Добрый день,
Вы можете забрать щенка, и после сделать вторую вакцину Плюс у него будет время на адаптацию в новой семье. Когда щенок попадет к вам, как раз карантин в вашем доме в 10 дней он пройдет. За это время смотрят, не выявились ли какие либо заболевания, проблемы.
И обратите внимание, на наклейки и печати в паспорте щенка. Печатей должно быть две, и только от ветеринарной клиники и ветеринара. Если заводчик сам все сделал и стоят его печати, то есть вероятность, что прививок нет. Иногда это случается, и не говорит о том, что все заводчики такие.