Результат анализа на СА-125
Добрый день! На диспансеризации сдала кровь на онкомаркер СА-125, результат - 290,5. В периож сдачи должны были идти менструации, но была задержка на неделю. Раньше лечила поликистоз яичников и гиперплозию эндометрия. Записалась на УЗИ и повторный анализ. Но очень страшно...Везде пишут ,что кисты и эндометриоз это повышение до 100, не больше...
Поликистоз яичников, гиперплозия эндометрия.
43 года
Здравствуйте! По одному повышению онкомаркера нельзя говорить об онкологии. Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. При необходимости МРТ органов малого таза.