Низкий гемоглобин или нет?
Здравствуйте. Лечу железодефицитную анемию, 2 месяца назад было 86, но после венофера и месяца ферлатума с фолиевой кислотой стало 110. Лейкоциты 2.77. Лимфоциты 51.80. Кретинкиназа 57.94. Есть ли что-то серьезное? И стоит ли продолжать прием ферлатума с фолиевой кислотой?
Здравствуйте, надо продолжить прием ферлатум по 1фл 2 раза в день в течение 1 месяца (до нормализации гемоглобина - 120г/л и выше), далее продолжить прием по 1фл 1 раз в день в течение еще 3 месяцев для восполнения депо железа
По поводу лейкоцитов и лимфоцитов - такие изменения характерны для перенесённых вирусных инфекций
Мария, здравствуйте, благодарю за рекомендации!
Правильно понимаю, что кретинкиназа это ферритин? А ферритин в свою очередь это и есть запас железа?
Нет, креатинкиназа это не ферритин
Зачем вам назначали этот анализ?
Мария, я сказала в лаборатории что хочу сдать ферритин, женщина там сказала что кретинкиназа и есть ферритин. Ошиблась она, значит..
Мне здесь на сайте рекомендовали проверить ферритин.
Мария, лейкоциты и лимфоциты придут в норму после полного лечения анемии? И остальные показатели так же?
Видимо да, ошибка
Лейкоциты и лимфоциты со времени придут в норму
Ферритин сейчас уже сдавать не имеет смысла, проконтролируйте после лечения
Мария, хорошо. Скажите, пожалуйста, через месяц ещё нужно сдать кровь, контролировать гемоглобин?
Да, желательно через месяц сдать общий анализ крови
Если нет возможности, то месяц пьете по 1т 2 раза в день, затем сразу переходите на 1т в день
Мария, если вы про применение ферлатума то я вас поняла. Спасибо за помощь, хорошего вам дня!
Мария, если гемоглобин низкий можно нагружать себя работой? Просто я пока не ходила из-за быстрой утомляемости
Здравствуйте, при уровне гемоглобина выше 100 можно работать и нетяжелые физические нагрузки