Консультация стоматолога /

Надавливание на челюсть — вопрос №1353154

Здравствуйте. Примерно полторы недели назад заболел зуб, 4-ка верхняя. Все попытки записаться к врачу в хороших клиниках, с микроскопом - не увенчались успехом. Запись на месяц вперед и более, и это только на консультацию. По ощущениям боль напоминала пульпитную, терпеть сил уже небыло. Записалась в поликлинику, решила, что там удалят нерв, или заложат лекарство для удаления, и я таким образом выйграю время и попытаюсь попасть на пломбировку каналов к врачу с хорошими отзывами. Пришла в поликлинику. Врач была вежлива. Вскрыли зуб, действительно пульпит. Врач предложила почистить каналы и положить противовосполительное лекарство, на пару недель. А уже потом - пломбировать каналы. Этот план меня устроил. И вот она делает анестезию, укол. После этого она сжимает кулак и очень сильно прижимает его к щеке, оказывая воздействие на челюсть. такого в моей жизни еще не было. Она хотела поскорее завершить смену, так как я была последним пациентом, и явно спешила. Она прижала кулак к щеке, над верхней челюстью и стала двигать им из стороны в сторону. было очень больно. так она якобы распределяла анестезию в челюсти. Потом было лечение. Выйдя из кабинета, я увидела, что из 2 и3 зуба, из десны сверху, идет кровь. Прошло пару дней, пломбировать каналы я уже записалась в хорошую клинику с микроскопом. Но меня беспокоит один вопрос - могда ли она своим кулаком, аномально сильным прижатием к челюсти - причинить вред моим зубам? зубы у меня все свои , коронок и имплантов нет, за зубами слежу. Прошло пару дней - болит десна над всем верхним рядом, где она надавливала. десна красная. Могла ли она повредить корни, или нервные окончания других, здоровых зубов? Можно ли вот так, сильно прижатым кулаком, причинить вред зубам или челюсти? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте нет не могла, десна возможно красная там где было место вкола иглы, скоро всё успокоиться, надо просто немного потерпеть
Клиент
Оксана, спасибо огромное! То есть сместить зуб из лунки, или как то повредить нервы в зубах и над верхушками зуба таким образом невозможно?

Клиент
Оксана, спасибо, вы мне очень помогли!