Добрый день. У ребенка под памперсом сыпь. Сначала облезала немного кожа, сейчас появляются пузырики/пупырышки, они потом лопаются и вокруг них облезает кожа. Педиатр сказала это контактный дерматит и прописала акридерм. Я мазала сама бепантеном, мустелой, просто присыпкой, бюбхеном, лучше всего на мой взгляд мустела помогает. Но у знакомой похожая сыпь и им сказали это стрептококк и там нужна другая схема лечения. Подскажите, пожалуйста, на что все таки похоже?
Здравствуйте,Юлия у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Причины данного дерматита: -контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены) -редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа -длительный контакт кожных покровов с мочой и калом -микробные факторы Из рекомендаций: Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе! Ограничение подгузника на период бодроствования После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Дарья, а можете плсмотреть, пожалуйста, я два фото дозагрузила, это на 4ый день пимафукорта. Сверху белее, а сбоку сегодня опять покраснело. Также продолжать пимоукорт.
Дарья, я судокрем вчера купила, можно его? Но когда я мажу пимафукорт я не мажу судокрем правильно же? У меня пимафукорт на ночь, потом я ночью меняю памперс и мажу судокрем, и утром мажу пимафукорт а при следующей смене судокрем, правильно? Пимафукорт до 7 дней?
Здравствуйте Это пелёночный дерматит От памперса у детей такое часто и склонно повторяться пока носит ребёнок памперс Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн Смена памперса каждые два часа Чаще воздушные ванны Салфетками не тереть
Марина, можете посмотреть пожалуйста последние 2 фото я догрузила, сверху прямо побелело, а сбоку сегодня опять краснее стало, хотя до этого тоже улучшения были. Мажу пимафукорт 4ый день получается. Ничего что опять краснее стало? Может что то добавить надо?
Как курс кончится,но бледно розовые пятна если вдруг будут ещё.то переходите на крем неотанин и мажьте им пока все не нормализуется.он уже без ограничений
Курсом сейчас пимафукорт. Как курс кончится,но бледно розовые пятна если вдруг будут ещё.то переходите на крем неотанин и мажьте им пока все не нормализуется.он уже без ограничений Если не будет бледно розовых пятен и все пройдёт от пимафукорт совсем,то неотанин вообще не надо. Поняли?
Здравствуйте, Юлия Это развился пеленочный дерматит Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже Не переживайте, все лечится - чаще коже дышать на воздухе - под подгузник крем АВС дерм - менять каждые 1,5ч - увлажнять: Атодерм крем, ла кри - купать с маслом Атодерм - убрать влажные салфетки - мыть только водичкой - Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней - если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить - в еде ограничить сладкое
Стрептококк может присоединяться на поражённый участок кожи из вне. Визуально не ставим такие диагнозы,это нужен посев подтверждающий наличие стрептококка. В любом случае вам комбинированный препарат пимафукорт нужен сейчас-антибактериальный,противогрибковый
Марина, Правильно же я поняла что пумификорт в любом случае от всех видов бактерий поможет и от грибков? И даже если стрептококк вдруг попал. Купили, начала мазать.
Марина, а это может зависеть от фирмы памперсов? Я просто разные пыталась пробовать. И не поняла влияет или нет. Кажется от одних сильнее покраснения а от других меньше
Здравствуйте, Юлия. Это проявления пеленочного дерматита. Рекомендую по лечению : Наружно Крем Судокрем, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Крем Судокрем постоянно под подгузники. Сейчас по возможности воздушные ванночки. Влажными салфетками совершенно не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.
Максим, можете посмотреть последние 2 фото я дозагрузила, это на 4ый день пимафукорта, сверху побелело, а сбоку сначала лучше было, а утром опять покраснело. Почему так может быть? И надо ли что-то добавить?