Кашель не проходит больше 6 недель

Доктор, кашель больше 6недель, мокрота то белая то зелёная, сделала КТ лёгких, заключение "Кальцинат в S9 левого лёгкого, поствоспалительного характера 3,5мд3.пропила вильпрофен (7 дней) и сходила на КТ.чем лечить? Как быть ? Чем опасно?

Кальцинат может быть после перенесенного туберкулёзного процесса, но судить по одному снимку, даже КТ, нельзя. И место самого кальцината несколько не типично. Необходимо посмотреть рентген-снимки в динамике. А сейчас Вам надо проконсультироваться у пульмонолога. Похоже на затянувшийся бронхит.

Здравствуйте. Кальцинат лечить бесполезно. Сдайте мокроту на микрофлору, КУМ. Пропейте Бронхомунал, 10 дней, Флуифорт в сиропе, 10 дней.