СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какой диагноз?

В заключении КТ легких написали:кальцинат в S9 левого легкого поствоспалительного хар-ра. Минимальные воспалит. изменения по типу бронхиолита S5 правого и S8 левого легкого. Какой может быть диагноз?.

нет
38 лет
5 Августа 2023·Просмотров: 232·Анна, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Кальцинаты, ничего страшного. Если нет жалоб, лечения не требуется.

Бронхиолит чаще всего бывает вирусного генеза. Какие сейчас жалобы, кашель, мокрота, одышка, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, кашель, приступообразный, особенно в ночное время

Пропейте Бронхомунал 10 дней, подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл 2 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, уже проходила данное лечение, каждые 3-4 месяца, приступы начинаются заново

Принятый ответ

Видимо у вас начинается Бронхиальная астма, с кальцинатыми и бронхиолитом это не связано.
Начните Симбикорт 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1-3 месяца, Монтрал МЛ 10/5 мкг 1 т вечером 1 месяц.
Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, спирометрию с бронхолитиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.