Синяк на внутренней стороне колена

Здравствуйте, сегодня заметила синяк на внутренней стороне колена, при нажатии болит и чуть плотноват, цвет сине-фиолетовый. Из-за чего это? 2 месяца назад обследовалась у флеболога, заключение прикрепляю. У меня по ногам везде синяки появляются сами по себе,этот факт тоже беспокоит Кровь оьследовала в декабре от и до и оак и биохимию и коагулограмму д дилер гомоцмстеин и даже анализ на генетическую предрасположенность к тромбам (результаты прикрепляю) Какие ещё исследования необходимы чтобы понять причину кучи синяков?

Тревожное расстройство
30 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Отмечаете ли вы какие-либо другие симптомы кровоточивости (носовые, десневые кровотечения)?
Не принимаете ли какие-либо препараты на постоянной основе?
В предыдущих анализах был повышен СРБ, анализы сдавали после болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, вроде нет, не болела перед аналогами, не знаю из-за чего срб повышен был, но не сильно же ?
Кровтоечений нет, не бывает десны иногда кровоточат но редко и если сильно повредить щеткой
Препараты никакие не принимала мне и нельзя было, только закончила кормить грудью а до этого беременна была то есть 2 года ничего кроме витамина д, омеги магния в6 и фолиевой не принимала

В таком случае появление синяков, вероятнее всего, не связано с патологией свёртывающей системы крови. Для укрепления сосудистой стенки нужно принимать аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день. Если на этом фоне положительной динамики нет, то сдать анализ на агрегацию тромбоцитов с АДФ, эпинефрином, коллагеном, арахидоновой кислотой, тромбоксаном.
СРБ желательно пересдать. Если повышен, необходима консультация ревматолога и поиск очага воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, а этот синяк пол коленом ? От чего и что с ним делать? На остальные он не похож болючий фиолетовый и в странном месте

Какая-либо травматизация все же могла иметь место. Синяки в местах с повышенным содержанием подкожной клетчатки могут быть болезненны.
Опасение вызывает, если одновременно более 5 синяков по телу. С одним синяком специально ничего делать не нужно, он рассосется самостоятельно в любом случае, пока начните прием аскорутина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, у аскорутина никаких противопоказаний? Его смело можно принимать?

Да, это обычные витамины С и Р.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, у меня сейчас на ногах больше 5 синяков просто остальные спереди ног там где и всегда и они обычные темно синие и не плотноваты на ощупь

Если синяки продолжают появляться, можно принимать дицинон по 2 таблетки 3 раза в день в течение 3-4 дней. И далее досдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, я сегодня почесала ногу и появилась петехиальная сыпь, фото прикрепила, правда видно плохо и гемангиом много появилось за последнее время по телу, маленьких красных
Это все может быть из-за агрегации? Или могут какие то другие причины быть? Пугает если честно уже

Сдайте свежий общий анализ крови и коагулограмму. Без них ничего сказать не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, спасибо за ответы, добавила ещё одно фото заметила на бедре скопление мелких синяков
Кровь сдам завтра
Это обязательно очень опасно? Или может что то быть не страшное? Очень переживаю

Может быть просто следствием расчесов или травматизации. Надо смотреть анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диляра, у меня могла развиться лейкимия так быстро за 4 месяца с прошлых анализов?

Не думаю, что это связано с лейкемией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, данных за патологию свёртывающей системы у вас нет, вам необходимо соблюдение рекомендаций сосудистого хирурга, сейчас местно можно использовать Лиотон, для укрепления сосудистой стенки прием Аскорутина по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца курсами 2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, спасибо за ответ
я сегодня почесала ногу и появилась петехиальная сыпь, фото прикрепила, правда видно плохо и гемангиом много появилось за последнее время по телу, маленьких красных
Это тоже от слабых стенок сосудов может быть? Или проверить агрегацию тромбоцитов? А если есть проблема с агрегацией Это можно вылечить? Уже пугает это если честно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, добавила ещё одно фото обнаружила на бедре
Все плохо? Это признаки онкологии? Кровь завтра сдам
Лейкоз мог так быстро развиться если в декабре оак был в норме?

Очень маловероятно, но лучше сдать свежие анализы крови - общий и коагулограмма
Гемангиомы появляются с возрастом, после беременности и родов часто, связь со слабой сосудистой стенкой есть
Дезагрегационная тромбоцитопатия это как правило наследственное заболевание, лечения как такового этой патологии нет, агрегацию сдать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, это может оказаться васкулитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, или реакция на метафолин? Уже 2 недели пью его без назначения врача

Нет, на васкулит это не похоже
Отмените его, возможно это связано с ним