Что делать, если запуталась в своей жизни напрочь

Не знаю как жить дальше. Всё просто валится из рук, на работу хожу из под палки, просто потому что, нужно избавляться от кучи долгов. Всё равно не получается. Стала похожа на старуху, перестала следить за собой

Гастрит, пиелонефрит
35 лет

Здравствуйте! Начните с ухода за собой. Заработок стабильный? Подойдите у жизни с рациональной стороны: начните с зарплаты отдавать фиксированную сумму долга и, какую-то фиксированную сумму, даже, если это будет всего копеечка, откладывать, забывая, про неё и не трогая.

Добрый день, Екатерина!
Долги не всегда удаётся быстро выплатить, но Вам важно выделить в месяц сумму, которую Вы тратите на оплату долгов, а другую сумму оставляете на жизнь, распределите сумму на месяц. Постепенно Вы выплатите долги. Также не забывайте себя баловать, радовать чем-либо, это может быть покупка чего-то красивого, прогулка, чтение книг, сделайте себе педикюр дома, отдохните и т.д. Обратите внимание, какая красивая весна, как всё вокруг красиво, наслаждайтесь "здесь и сейчас" тем, что есть, не забывая и не обесценивая детали.
Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.